Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Собака, которую бездушные водители выбросили из автобуса, нашлась

Собака, которую бездушные водители выбросили из автобуса, нашлась
Надо очень-очень верить, и все сбудется. Светлана Цыганкова и ее любимая Машка снова вместе. "Комсомолка" рассказывала, что симпатичную дворняжку – напарницу женщины-инвалида водители междугороднего автобуса не захотели пускать в салон (см. "КП" от 6 октября и сайт kp.ua), хотя правила это позволяют. Они сунули собачку в багажный отсек и потеряли по дороге, не уведомив об этом хозяйку. Ехать домой в Москву без любимицы Светлана не могла. Она вернулась из Киева в Первомайск (Николаевская область) и была готова проделать путь в  300 километров, чтобы  отыскать верного друга.  На помощь ей поспешили волонтеры из Одессы. И сумели отыскать дорогую пропажу! 
 
Сейчас Машка не отходит от хозйки не на шаг. Фото предоставлено Светланой Цыганковой 
 
- Когда я рассказала в Интернете о своей беде, откликнулось очень много людей. Чтобы отыскать Машу, защитники животны готовы были ехать из Днепропетровска, из Киева, даже из Санкт-Петербурга. Но одесситы были ближе всех, поэтому прибыли первыми. В субботу с утра, когда я собиралась на поиски Машки, мы с подругой Аней сходили в церковь, - рассказала "КП" Светлана. – Как только вышли – зазвонил мобильный. Одна из волонтерок сказала, что мою собачку видели в селе Кумары неподалеку от Первомайска. Но в руки она не давалась – была ужасно напугана. Мы тут же на такси помчались к месту. 
 
А в это время волонтеры пытались приманить собачку. Убегая от чужих,  Машка выскочила на трассу, где как раз была Светлана. Люди не могли сдержать слез, наблюдая, как они спешат друг к другу.
 
Сейчас волонтеры ищут для двух щенков таких же хороших хозяев, как Светлана. Фото предоставлено Светланой Цыганковой 
 
- За несколько дней скитаний Машка ужасно исхудала, теперь активно отъедается, - говорит Света. – Когда она нашлась, я до поздней ночи отвечала на звонки людей, которые за нас переживали. Спасибо, спасибо всем! В Первомайске мы пробудем еще неделю, чтобы Маша отошла от шока. А потом отправимся домой – в Москву. Надеюсь, теперь нас никто не захочет разлучить. 
 
Разыскивая Машку, волонтеры из Одессы подобрали двух бездомных щенков, которых хотят пристроить в такие добрые, любящие руки, как у Светланы.