Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Под Запорожьем живет корова "Долларша"

В селе Свитанок Запорожской области есть чудо-корова по кличке Манюня. Но, несмотря, на ласковое прозвище, все жители называют ее "Долларша". Такое оригинальное имя животное получило совсем не зря, так как на ее туловище, на правом боку есть пятно коричневого цвета в виде американской валюты. Хозяйка буренки купила месячную телочку девять лет назад.

- Я всегда хотела иметь трехцветную коровку, а здесь как раз у моей знакомой родилась такая, - рассказывает Вера Вельможко. – А у нас в это время появился на свет бычок, вот мы и решили поменяться. Для того чтобы долго жила буренка еще пять гривен за нее дала. Она была такая крохотная, потому и решили ее назвать Манюня.

На боку у животного легко угадать очертание американской банкноты. Фото Елены ЦЕЛИКОВСКОЙ

Из-за большой занятости Вера Владимировна даже не замечала банкноту, а вот соседи быстро переименовали корову.

- То один, то другой односельчанин называл ее "Долларша", но я не обращала на это внимание, - говорит Вера Вельможко. – А потом уже не выдержала и говорю соседу: "почему ты обзываешь мою Манюню?". А он и объяснил, я присмотрелась, и вправду "доллар".

Но, не смотря на это, хозяйка корову переименовывать не стала.

Но и это еще не все. Когда хозяйка разговорилась с Николаем, который и открыл ей глаза на чудо пигментации, он показал еще одну занимательную картинку. На левом боку у животного красовались отпечатки стоп, а на одной из них просматривались даже человеческие пальцы.

Корову по кличке Манюня соседи переименовали в "Долларшу". Фото Елены ЦЕЛИКОВСКОЙ

- Такое ощущение, что "художник", который разрисовывал мою любимицу, уперся ногами в ее бок, перевалился и нарисовал "доллар", - поясняет хозяйка.

Буренка очень характерная персона, и если у нее нет настроения, то подоить не я, не муж ее не сможем - не подпустит. Возможно, на поведение повлияло повышенное внимание со стороны окружающих.

- Такой коровы, как у меня нет нигде, - продолжает хозяйка "Долларши". – Посмотрите на нее – красавицу: белая полоса на мордочке ото лба к носу, черные по бокам, туловище трехцветное.  Вот, если бы ее кто-либо взял в рекламу, я была бы очень рада.

А с другой стороны можно распознать отпечаток человеческий стоп. Фото Елены ЦЕЛИКОВСКОЙ

Кроме того, Вера Вельможко мечтает, чтобы ее буренка попала в Книгу рекордов Гиннесса, как корова с самой необычной раскраской.

Если же говорить о том приносить ли такая символика деньги, то, по словам женщины, если бы не Манюня – "Долларша", то и не знает, как бы жили, она их кормит.