Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Львовская ратуша рекламирует Донецк

Львовская ратуша рекламирует Донецк
Фото: Неожиданное рекламное решение ставит в тупик многих дончан. Фото Сергея ЗАБРОЖСКОГО
Пассажирский автобус с надписью на бортах "Мой любимый город. Донецк"  был замечен возле Донецкого аэропорта. На нем отвозили в гостиницу иностранных футболистов перед матчем на "Донбасс Арене". Прекрасная фраза тем не менее вызвала много пересудов, ведь проиллюстрировали ее львовской ратушей, собором Святого Юра и старинной стеной, не имеющей к Донецку никакого отношения.
 
- Комплекс неполноценности? - обсуждают фотографию автобуса в Интернете. - Донецк архитектурными излишествами похвастать не может, вдоль улиц в основном коробки стоят.
 
Первое, что пришло на ум, - дизайнеры второпях сделали очередной ляп, наугад взяв картинку из архива. Но как такое могло случиться, если ты живешь в Донецке и не видел здесь ничего, даже отдаленно напоминающее знаменитый львовский собор?
 
Впрочем, вскоре ответ был найден - как оказалось, раньше автобус принадлежал ФК "Львов". После того как этим летом клуб обанкротился, его имущество пошло с молотка, а фирменный автобус достался донецким перевозчикам. Недолго думая, они стерли название футбольной команды, написав сверху "Донецк", а картинку с красивыми зданиями решили оставить - видимо, понравилась.