Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Наталия Королевская: "ЖКХ Украины можно модернизировать за 3 года"

Наталия Королевская:
Проведение реальных реформ в Украине позволит за три года модернизировать систему жилищно-коммунального хозяйства всей страны. Об этом заявила лидер партии "Украина – Вперед!" Наталия Королевская во время визита в Фастов (Киевская обл.), где она, в частности, приняла участие в открытии бювета с артезианской водой.
 
"Мы способны навести порядок в жилищно-коммунальном хозяйстве Украины. Наш проект "Новая экономика – новая страна" включает в себя реальную программу, которая позволит за три года модернизировать систему ЖКХ всей страны", – отметила она.
 
Как пояснила Наталия Королевская, главная проблема отрасли – разворовывание денег, которые платят украинцы за коммунальные услуги. Для ее решения, по словам политика, необходим, во-первых, жесткий контроль как со стороны государства, так и со стороны общества. Во-вторых, внедрение государственно-частного партнерства, которое позволит привлечь инвестиции и жестко контролировать использование средств. В-третьих – введение моратория на рост тарифов ЖКХ.
 
Она подчеркнула, нынешняя власть полностью игнорирует вопросы модернизации ЖКХ, делая вид, что все само собой решится. В результате, коммунальное хозяйство в Украине находится на грани коллапса: системы водоснабжения не ремонтировались по 40-50 лет и изношены до предела, качество воды – худшее в Европе, а цена на воду – колоссальная. "Люди просто вынуждены часть своих зарплат и пенсий отдавать за глоток чистой воды", – сказала политик.
 
"У нас есть четкий план действий и ответственные люди, которые могут его эффективно реализовать. Я ответственно заявляю: за 3 года можно полностью модернизировать систему ЖКХ, привлечь ресурсы и снизить тарифы", – подытожила лидер партии "Украина – Вперед!" Наталия Королевская.
 
Справка. 
 
В Фастове уже много лет острой проблемой является обеспечение жителей города питьевой водой. В 2011 г. на общественное обсуждение была вынесена программа "Реформа системы водоснабжения и водоотвода в г. Фастове" на период 2012-2020 гг. Основными целями данной программы являются: круглосуточное снабжение водой, предоставление фастовчанам чистой и качественной воды, проведение своевременных мероприятий по улучшению экологической ситуации города в целом, сдерживание роста тарифов.