Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Въезд в центр Ивано-Франковска сделали платным

Въезд в центр Ивано-Франковска сделали платным
Фото: Центр города. Фото "Википедия"
На протяжении месяца въезд в историческую центральную часть города перекроют и попасть на центральные улицы и площади города можно будет только пешком, сообщает ГолосUA
 
Коммунальники уже установили ограничительные столбики для въезда на площадь Рынок и площадь Шептицкого. Исключение будет сделано только для жителей, проживающих в этой зоне, ветеранов войны и специального автотранспорта со служебными государственными номерами. Для остальных желающих проехать в историко-архитектурную часть Ивано-Франковска будет установлен тариф на въезд.
 
На сегодня, согласно решению горисполкома, стоимость месячного абонемента для владельцев авто, желающих кататься по центральным улицам Ивано-Франковска, составит 250 гривен. Окончательное решение об установлении абонплаты за въезд и парковку автотранспорта в историко-архитектурной части Ивано-Франковска должна принять очередная сессия городского совета.
 
Одной из основных целей такого проекта полного перекрытия движения автомобилей в историко-архитектурной части города является разгрузка центральных улиц от чрезмерного количества транспорта. Пешеходы оценивают такую инициативу местных властей очень позитивно. А вот автомобилисты связывают это решение с дополнительными неудобствами, поскольку теперь центр основной их массе придется объезжать.