Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Можно ли выучить английский в Украине?

Можно ли выучить английский в Украине?
Фото: Фото с сайта: oxford-school.com.ua

 Иностранные СМИ, обсуждая итоги Евро-2012, коснулись и такой важной темы, как благоустройство и быт болельщиков, посещавших матчи в украинских и польских городах. Несмотря на хорошую организацию, болельщики испытывали значительные сложности с коммуникацией, так как большинство наших соотечественников не говорят по-английски – на языке, являющимся средством международного общения.

 При этом только в Киеве можно насчитать 250 школ, которые предоставляют услуги обучения иностранному языку.

 Вопрос о том, почему обучение английскому языку до сих пор неэффективно в Украине и что принимать во внимание, выбирая языковую школу, мы задали Татьяне Смирновой – старшему методисту Oxford School и эксперту по коммуникативной методике.

 Татьяна Смирнова: - К сожалению, у многих языковых школ нет достаточного опыта и хороших методик преподавания, а это является препятствием к полноценному обучению студентов и предоставлению им реальных знаний. Отчасти эта проблема решается введением лицензирования подобной педагогической деятельности, как это произошло в России.

 В этом случае можно было бы заложить в основу быстрого и качественного обучения английскому правильные стандарты. Например, в нашей школе все преподаватели закончили филологический факультет вуза и прошли международную сертификацию TEFL и CELTA. К тому же в наших группах вы не увидите больше восьми обучающихся.

 В завершение приведем несколько правил, которые помогут подобрать такие курсы английского, чтобы не пришлось жалеть о потраченных впустую времени и деньгах:

 Убедитесь, что в рекламных материалах и на сайте указаны точные цены за курс обучения. Узнайте, нет ли дополнительных платежей.

 Узнайте не среднее, а максимальное количество обучающихся в группах.

 100-процентная гарантия результата (тем более документальная) – очевидная уловка, так как никто и никогда не даст безусловных гарантий обучения английскому.

 Большие немотивированные скидки – еще одна очевидная уловка некачественных услуг. Вообще, слишком низкие цены – обычно свидетельство недостаточного уровня мастерства преподавателей.

 Узнайте о ходе проведения занятий во время курса. Все ли время вы будете заниматься под контролем преподавателя или часть материала вам придется осваивать за компьютером самостоятельно.

 Курсы английского в Киеве часто предлагают своим потенциальным слушателям действительно нереальные результаты изучения языков. Поэтому, прежде чем вы определитесь с выбором языковой школы, внимательно изучите ее предложение с учетом наших советов. Руководствуйтесь только собственным мнением и мнением компетентных друзей или знакомых.