Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Новый директор Лавры рассказала, на каких условиях вернула Владу Прокаеву

Новый директор Лавры рассказала, на каких условиях вернула Владу Прокаеву
Фото: В Лавре Прокаевой дали еще один шанс. Фото из архива КП.

Дальнейшая карьера Прокаевой в Лавре будет зависеть от ее квалификации. По словам гендиректора Киево-Печерского заповедника, специалисты в музейном деле — всегда на вес золота.

Исполняющая обязанности гендиректора Киево-Печерского заповедника Наталья Клименко восстановила в должности заместителя экс-модель Владу Прокаеву, поскольку та была уволена с нарушением процедурных норм. Дальнейшая карьера Прокаевой в заповеднике будет зависеть от ее квалификации. Об этом рассказала сама Наталья Клименко, передает zn.ua.

- Как известно, 31 июля 2012 года были освобождены от занимаемых должностей четыре заместителя генерального директора нашего заповедника. Поскольку это увольнение было осуществлено с нарушением процедурных норм, эти люди и восстановлены на своих местах — с 10 августа 2012 года, — рассказала Клименко, отвечая на вопрос ZN.UA о восстановлении Прокаевой.

- Если же говорить о перспективах дальнейшей работы с руководящими кадрами заповедника, то могу заметить только одно… Посмотрю, кто что умеет, кто что знает, у кого какой опыт работы, у кого какая квалификация… И только от этого будет зависеть потребность в приглашении новых специалистов. Впрочем, специалисты в музейном деле — всегда на вес золота. И такой специалист думает прежде всего не о руководящей должности, а об общем деле, — добавила она.

Напомним, ранее скандалистку Прокаеву уволили из Лавры из-за "несоответствия должности". Бывшая генеральный директор Киево-Печерского заповедника Виктория Лесничая объяснила увольнение заместителя гендиректора Влады Прокаевой (Литовченко) тем, что она не соответствует должности.