Во время визита в Донецк Президента Украины Виктора Януковича местные чиновники обещали помочь женщине, которая сумела прорваться к гаранту.
Сегодня после выступления Центре славянской культуры и письменности в Донецке к Януковичу, который спустился в зал, пробилась сквозь охрану женщина. Она что-то взволнованно рассказала гаранту и вышла из зала.
Как оказалось, к Президенту обратилась Елена Коровкина с просьбой помочь решить жилищный вопрос. Елена - студентка-заочница Донецкого национального университета. Вместе с двумя детьми она живет в общежитии Донецкого национального университета в комнате площадью 8 квадратных метров, передает ostro.
Студентка рассказала, что она обращалась к ректору ДонНУ Петру Егорову с просьбой выделить ей комнату большей площадью, но тот предложил ей вносить ежемесячную плату в размере 1200 гривен, при том, что доход у женщины всего 1500 гривен.
По ее словам, на многочисленные ее обращения и просьбы к чиновникам и руководству университета никто не реагирует. Поэтому она была вынуждена просить помощи у Президента.
Елена сообщила, что после того, как она пообщалась с Януковичем, чиновники пообещали решить ее проблему до ближайшей среды.