Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Двухлетнего малыша из Запорожья, обварившегося в ведре с кипятком, выписывают

Двухлетнего малыша из Запорожья, обварившегося в ведре с кипятком, выписывают
Фото: Даня с мамой наконец поедет домой к младшему братику. Фото Павла Веселкова
Сегодня в больнице мы увидели симпатичного, но перепуганного мальчишку, который сильно прижимался к маме. За последние полтора месяца Данилу Любинецкому, которому еще не исполнилось двух лет, много чего пришлось пережить. 
 
Напомним, стоило маме на минуточку отвлечься на второго грудного ребенка, как малыш забрался на стул, и, потянувшись за бутылочкой, упал в стоящее рядом ведро с кипятком. Мальчик получил 70% ожогов тела. Из районного лечебного учреждения его направили в городскую клиническую больницу экстренной и скорой медицинской помощи, где малышу за 36 дней сделали четыре операции, А на следующей неделе его уже выписывают. Мальчика вытянули буквально с того света.
 
- К нам поступил ребенок в очень тяжелом состоянии, - рассказывает заместитель главного врача по хирургической работе Олег Великий. – На данный момент раны полностью зажили, но, несмотря на это, мы продолжим наблюдать за состоянием ребенка и дальше, ведь ему необходима еще длительная реабилитация: физпроцедуры и санитарно-курортное лечение. 
 
– Первые пол года Данил с мамой будут приходить к нам ежемесячно, а потом эти визиты будут сокращаться, примерно до одного раза в полгода, - продолжает заведующий ожоговым отделением Андрей Сех. – Если понадобиться, сделаем пластические операции.
 
После того, как мы написали о малыше, многие согласились помочь бедному мальчику, как деньгами, так и сдачей крови. 
 
- Я не ожидала, что так много людей захотят нам помочь, - признается мама Данила Анна Любинецкая. – Были такие дни, когда приходило больше пятидесяти доноров! Спасибо всем. 
 
По словам медиков, в течение года в ожоговое отделение поступает примерно пять пациентов в очень тяжелом состоянии.