Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украинские футболисты подарили Януковичу футболку фаната

Виктор Янукович сначала пообщался с тренерами, потом и с футболистами. Ради этой встречи игроки сборной прервали тренировку и выстроились перед президентом.

- Здравствуйте ребята, - обратился Янукович. - Смотрел последнюю игру с Турцией (в ней Украина проиграла со счетом 2-0. – Авт.) Вспомнил старт чемпионата мира 2006 года, когда сборная постепенно набирала-набирала, подумал что и сейчас Олег (тренер сборной Блохин. – Авт.) реально что-то такое замутил, и на Евро мы выступим достойно. Хочу, чтобы вы чувствовали, что сердце каждого украинца будет биться за вас. Будем молить Бога, чтобы вам помогал. Я буду держать за вас два кулака. Я знаю команда у нас достаточно молодая. Но нее есть и ветераны, - сказал Янукович в сторону Андрея Шевченко.

Отдельно Янукович обратился к Марко Девичу, сербу по происхождению, который неделю назад перешел из харьковского "Металлиста" в Донецкий "Шахтер": "Не скучаешь за Харьковом"?

- Трохи так, - ответил Девич.

- А за Донецком? – продолжил Янукович.

Девич ничего не ответил и футболисты засмеялись.

Шевченко вручил президенту футболку национальной сборной под 12 номером и фамилией Янукович. А также мяч с автографами всей команды.

Как известно, всего футбольная команда состоит из 11 игроков, а футболки с 12 номером дарятся фанатам.