Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Обзор монитора Samsung S27B750V

Обзор монитора Samsung S27B750V

Волнистые линии обводов корпуса привлекают внимание своей уникальностью. Такой игры дизайна и пропорций вы просто не встретите в мониторах других производителей. Использованное при оформлении корпуса контрастного сочетания черного и белого цветов создает еще более яркий визуальный эффект от внешности Samsung S27B750V. Что и говорить, это отличный дизайн для домашнего устройства, которому просто непозволительно быть простым "черным ящиком".

Широкая подставка монитора лишь на первый взгляд кажется одним целым с экраном. На самом деле, как и у большинства домашних мониторов, подставка дает возможность регулировать наклон дисплея.

Интерфейсы подключения включают аналоговый VGA-вход и два цифровых HDMI. Таким образом, к монитору легко можно подключить как старенький ноутбук, так и современную игровую станцию. Впрочем, почему только компьютеры? К Samsung S27B750V так же просто подключаются домашний театр или игровая приставка, причем даже одновременно с ПК. Благодаря множеству портов подключения монитор легко станет центром домашних развлечений, отправив на покой телевизор. У монитора Samsung S27B750V, кстати, очень неплохие встроенные динамики, выдающие удивительно мощный и чистый звук. А если захотелось усиленных басов – звуковой выход на мониторе позволяет подсоединить внешнюю акустику, с более широким диапазоном частот.

В мониторе использована LCDматрица TN. Этот тип матриц традиционно критичен к углам обзора. Правда, не всем: по нашим ощущениям с горизонтальными углами обзора все и так практически идеально, и лишь вертикальные создают определенные проблемы с яркостью и инверсией оттенков. Но даже этот единственный недостаток TN экрана Samsung постарался устранить, использовав собственную технологию MagicAngle. Данная функция позволяет скомпенсировать искажения цвета в определенном направлении обзора. Например, если вы смотрите фильм "утонув" в мягком кресле или расположившись на низком диване, а монитор стоит на высоком компьютерном столе, с помощью экранного меню дисплея вы сможете скомпенсировать настройки матрицы так, что будете видеть картинку абсолютно без цветовых искажений. Кроме того, благодаря быстрой 2 мс матрице монитор прекрасно показал себя в играх, а большой широкий экран обеспечивал невероятный "режим присутствия" и погружения в игру.  

Необычной особенностью данного монитора является  возможность его подключения не только к привычным компьютерам, но и к мобильным гаджетам. Это действительно что-то новенькое. Samsung S27B750V стал первым в мире дисплеем, в котором используется подключение MHL (Mobile High-Definition Link). Если от теории перейти ближе к практике, то гаджет и монитор просто соединяются специальным MHL-кабелем. Кабель этот не придется искать днем с фонарем, он входит в комплект поставки монитора Samsung S27B750V. Так вот, соединив оба устройства, остается нажать кнопку MHL на самом мониторе, чтобы изображение с гаджета, например смартфона на базе Android, попало на огромный экран Samsung S27B750V. Собственно, все. Теперь вы вольны воспроизводить на широком FullHDэкране монитора потоковое HD видео прямо со смартфона, а также использовать тут все мобильные приложения, включая браузер, клиенты социальных сетей, навигационные карты, YouTube, игры  и т.д. По кабелю MHL осуществляется подзарядка аккумулятора мобильного гаджета, поэтому он никогда не отключится в "самый неподходящий" момент.  

Технические характеристики

 

Samsung S27B750V

Экран

27”, TN, LED подсветка

Разрешение

1920х1080 пикселей

Время отклика

2 мс

Статическая контрастность

1000:1

Яркость

300 кд/м2

Углы обзора

170/160 градусов

Интерфейсы

1хVGA, 2хHDMI

Звук

аналоговый вход и выход

Динамики

2 х 5 Вт

Энергопотребление при работе, Вт

42

Энергопотребление в режиме ожидания, Вт

0,5

Размеры с подставкой, мм

636 x 474 x 204

Вес, кг

6,3