Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Чем Украина сможет удивить гостей Евро-2012?

Чем Украина сможет удивить гостей Евро-2012?
Фото: Рис. Олега ЛОКТЕВА.

Павел ЗИБРОВ, певец:

- Конечно, национальной кухней! Где же еще иностранцы отведают вкусный борщ, вареники, галушки, самогонку? А какой у нас фольклор!  

Андрей ПАВЛОВСКИЙ, депутат Верховной Рады:

- Зачем было устанавливать железные клетки на Крещатике и громко называть это фан-зоной? А еще удивятся высоким уровнем цен в гостиницах и ресторанах. 

Михаил СТАРОВ, стронгмен, Харьков:

- Они удивятся многому, в том числе и тому, что у нас по городу не бродят медведи. При этом будут изумлены количеством дорогих автомобилей и не очень хорошими дорогами.

Сергей КОВАЛЕВ, покоритель Эвереста, Донецк:

- Доброжелательностью. Мне кажется, что все-таки иностранцы едут к нам с небольшой опаской, но будут приятно удивлены приемом со стороны дончан. Наши люди с открытой душой ждут это событие и гостей. 

Олег ЗАСАДНЫЙ, директор департамента "Евро-2012" Львовского горсовета: 

- Львов в эти дни живет не только футболом, но и остается многогранным культурным городом. Каждый гость чемпионата и львовянин найдет музыку по душе. У нас будут выступать украинские эстрадные звезды, артисты филармонии и известные диджеи.

Хаял АЛЕКПЕРОВ, победитель проекта "Битва экстрасенсов. Война титанов":

- Киевскими достопримечательностями. Я человек религиозный, влюблен в такие святые места, как Владимирский собор, Киево-Печерская лавра, нравится музей "Пирогово" - там очень позитивная энергетика. Туристам будет на что посмотреть.

Владимир ЗАГУРСКИЙ, директор Крымского академического украинского музыкально-драматического театра:

- Конечно, благосостоянием перед иностранцами наша страна похвастаться не может, а исторических памятников в самой Европе хватает. Зато гости наверняка удивятся тому радушию, которое присуще украинскому народу. Мы можем и накормить, и напоить бесплатно, и слово доброе сказать.

Сергей ПРОСКУРНЯ, режиссер, продюсер, Одесса: 

- Отсутствием национального колорита и наличием колорита, свойственного странам третьего мира, где нет ярких проявлений, эмоционального восприятия и позитива. Наши старики не улыбаются, поэтому страна производит удручающее впечатление на гостей. 

Александр БЫСТРУШКИН, экс-начальник главка культуры КГГА:

- Гостеприимством. Это то, чего нам хватает в избытке.  

Владимир, читатель сайта kp.ua:

- Самыми красивыми и привлекательными девушками.