Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Николай Азаров: "Началось заключение сделок на удешевленную ипотеку"

Николай Азаров:
Фото: Николай Азаров напомнил, что в середине мая было заключено первое соглашение по программе удешевления стоимости ипотечных кредитов.
Премьер-министр Николай Азаров на заседании Правительства отметил активность застройщиков Сумской области в рамках реализации программы удешевления ипотечных кредитов.
 
"Хочу отметить активность застройщиков Сумщины: жители областного центра могут выбирать себе жилье из двухсот восьми одно- и двухкомнатных квартир от 7 застройщиков", - сказал Глава Правительства.
 
Николай Азаров напомнил, что в середине мая было заключено первое соглашение по программе удешевления стоимости ипотечных кредитов для обеспечения граждан доступным жильем.
 
Как отметил Премьер-министр, по информации Министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, из тринадцати регионов Украины поступили представления, и Межведомственная комиссия утвердила первые 1 127 квартир, которые граждане могут приобрести на условиях удешевленной ипотеки. "Этот перечень уже отправлено в банки, которые, согласно критериям НБУ, могут участвовать в программе удешевления ипотеки. Также Министерство обнародовало этот список на своем официальном веб-сайте", - сообщил Николай Азаров.
 
По его словам, согласно обнародованному перечню, уже сейчас могут выбирать квартиры жители Крыма, Волынской, Днепропетровской, Запорожской, Ивано-Франковской, Кировоградской, Луганской, Львовской, Николаевской, Полтавской, Сумской, Харьковской и Черновицкой областей.