Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Мэр Алупки восстановился в должности через суд

Мэр Алупки восстановился в должности через суд
Фото: Суд восстановил Виктора Толстонога в должности городского головы. Фото с сайта alupkarada.org

Сегодня Ялтинский городской суд признал нелегитимным апрельское решение сессии Алупкинского горсовета, на которой депутаты отправили городского голову Виктора Толстонога в отставку. Таким образом, суд удовлетворил исковое заявление самого Толстонога, не согласного с решением депкорпуса. Виктор Толстоног пока не получил решение суда на руки, но в мэрии уже собираются обжаловать это судебное постановление.

— Решение суда восстановить Виктора Толстонога в должности было, но оно вступит в силу через 10 дней после его оглашения, — сообщил "Комсомольской правде-Крым" и.о. городского головы, секретарь горсовета Павел Постников. — Я думаю, что за это время мы подадим апелляцию и будем оспаривать это решение.

Напомним, одной из причин отставки Толстонога называют его бездействие в решении проблем с мусором, заполонившим курортную Алупку. Как заверил "КП" Постников, за последний месяц в городе стало намного чище.

- Мы решили проблему с мусором. 5 мая, в свой день рождения, я контролировал процесс ликвидации 4-месячных мусорных завалов, — говорит Постников. — Я благодарен коммунальщикам, которые сделали мне такой подарок. Не скажу, что город чистый, но такого засилия отходов, как было при Викторе Вячеславовиче, сейчас нет. Кстати, если бы я знал, что против меня проголосовало 28 из 30 депутатов, я бы, например, не стремился восстанавливаться в должности.