Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве из-за морозов закрывают школы

В Киеве из-за морозов закрывают школы
Фото: У киевских школьников со среды начинают незапланированные каникулы. Фото из архива КП.

Со среды, 1 февраля, в столичных школах, училищах и техникумах, а также коммунальных вузах I-II уровней аккредитации приостанавливаются занятия. Как говорится в сообщении КГГА,  занятия приостановили связи с сильным понижением температуры в Киеве.

По прогнозам Гидрометцентра уже в среду показатели термометров достигнут 28  градусов мороза. Председатель Киевской горгосадминистрации Александр Попов накануне подписал соответствующее распоряжение, передает официальный сайт КГГА.

- Нам природа устроила экзамен, который мы обязательно должны выдержать и сложить с положительной оценкой. Как только завершились снегопады, как ударили морозы. Давно уже не было такого, чтобы температура снижалась до -28 Градусов по Цельсию. Поэтому мы вынуждены будем отпустить всех наших детей, из школ и ПТУ, и они будут отдыхать как минимум до понедельника, - сообщил Александр Попов в прямом эфире телеканала Киев.

Занятия в школах приостановлены до 5 февраля. Попов отметил, что, если морозы не спадут за неделю, то каникулы продлят. Одновременно, Александр Попов поручил главам районных госадминистраций в течение этих дней выполнить все необходимые работы, чтобы обеспечить учебные заведения столицы теплом и горячим водоснабжением.