Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Голодающие под Кабмином чернобыльцы не собираются никуда уезжать

Голодающие под Кабмином чернобыльцы не собираются никуда уезжать
Фото: Чернобыльцы продолжают голодовку. Фото ТСН
Чернобыльцы, которые голодают в Мариинском парке в Киеве, опровергают информацию о том, что они якобы договорились о чем-то с Пенсионным фондом. Об этом сообщил участник акции Николай Костев, отметив, что к ним вообще никто из правительства не приходил о чем-то договариваться или вести какие-то переговоры, пишет УНИАН.
 
По информации Костева, на данный момент 10 чернобыльцев, которые объявили сухую голодовку сегодня утром, забрали из парка на лечение, потому что состояние их здоровья резко ухудшилось.
 
Он сообщил, что также прекратил голодовку и отправляется на лечение, потому что у него поднялась температура под 40 градусов, и он едва говорит.
 
Чернобылец не уточнил, куда отправились его коллеги на лечение, но подчеркнул, что никто из народных депутатов или других политиков им не помогает. По словам участника акции протеста, к ним целый день приходили народные депутаты из разных политических сил, но так никто и не помог с решением вопроса относительно установления палатки. Сейчас заявка участников акции на разрешение установить палатку находится в Киевской городской государственной администрации, но решения пока нет.
 
Николай Костев также отметил, что чернобыльцы не собираются прекращать голодовку, и к ним в поддержку прибывают новые и новые люди. Сейчас в Мариинском парке голодают около 30 чернобыльцев.
 
Ранее источник в правоохранительных органах сообщил, что якобы 12 чернобыльцев из Луганской области, которые голодают возле Кабинета министров, после встречи с представителями Пенсионного фонда выразили желание вернуться домой.