Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Студентка, ударившая Табачника: Университет недостоин вручать мне диплом

Студентка, ударившая Табачника: Университет недостоин вручать мне диплом
Фото: Момент удара. Скриншот с видео.
29 сентября активистка Братства святого Луки Дарья Степаненко вместе с четырьмя другими студентами Киево-Могилянской академии придет в ректорат вуза расторгать корпоративное соглашение, сообщает пресс-служба организации.
 
Это соглашение заключается с первокурсниками Могилянки, и в нем, в частности, говорится о так называемом "университетском дипломе" - документе, который выдается в качестве дополения к обычному государственному.
 
Напомним, 26 сентября на специально собранной студенческой коллегии при участии ректора был осужден поступок Дарьи, которая ударила букетом министра образования Украины Дмитрия Табачника. В качестве наказания было решено лишить студентку второго (университетского) диплома, предусмотренного по корпоративному соглашению и после обучения выдать только один диплом - государственного образца. Позже президент Киево-Могилянской академии Сергей Квит пообещал, что студентку все же не будут наказывать.
 
Впрочем, Дарья Степаненко и ее единомышленники не приняли этого решения и решили сами разорвать корпоративное соглашение с университетом. 
 
- Университет недостоин того, чтобы вручать мне диплом, - считает Дарья.