Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Парк Победы готовят ко Дню освобождения города

Парк Победы готовят ко Дню освобождения города
Фото: Парк Победы готовят ко Дню освобождения города
Наряду с наведением порядков в парке Вознесеновском, реконструкцией "Радуги" и памятника советским авиаторам порядок наводят и в парке Победы: высаживают кустарники, обрезают деревья, косят траву, красят столбы и лавочки. Ко Дню освобождения Запорожья – 14 октября – здесь планируют провести развлекательную программу, поэтому к указанному времени должно быть готово все то, что не успели сделать к минувшему 9 Мая.
- Мы собираемся доделать детский военный городок, установить все те конструкции, которые планировали, но не сделали раньше, - говорит советник мэра Владимир Грищенко. – Еще положим плитку на дорожках, сделаем новую лестницу, которая ведет к 5-ой городской больнице, и проведем освещение, чтобы было светло в любое время суток.
Кроме того, для детей поставят футбольное мини-поле, готово оно будет уже через пару дней.
- Школьники постоянно играют в этом парке в футбол, и мы решили, чтобы они не сооружали каждый раз ворота из своих портфелей, сделать им специальное поле. Уже смонтировали покрытие, сейчас устанавливают металлические ворота, - продолжает Владимир Федосеевич. 
Что еще готовят в парке ко Дню освобождения, коммунальщики пока не признаются, но уверяют, горожан ждут приятные сюрпризы.