Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Какой информации вам не хватает?

Какой информации вам не хватает?
Фото: Рисунок Олега ЛОКТЕВА.

Дмитрий ТАНКОВИЧ, телеведущий, руководитель продюсерского центра СТБ:

- Мне интересно узнать, кто правит планетой? Но, думаю, ответа на этот вопрос я все равно нигде не узнаю. А в целом информации хватает, новости ищу в Интернете.

Геннадий БЕРЕЗОВСКИЙ, председатель Союза профессиональных журналистов Донецкой области:

- Прозрачной и правдивой. Потому что из тех тонн новостей, сводок, отчетов властей простой гражданин, по сути, ничему не может доверять. Весь этот процесс настолько подвержен мастерству пиар-технологов, что разобраться, где правда, а где ложь, практически нельзя.  

Ростислав МОКРИЦКИЙ, член Украинской ассоциации спелеологов, Киев:

- Хотя сейчас информации в Интернете навалом, она в основном низкокачественная. Хотелось бы, чтобы мы брали знания не из "всемирной паутины мусора", а из достоверных источников, проверенных специалистами.

Владимир ГРИЩЕНКО, советник мэра, Запорожье:

- Положительной информации, которая настраивает человека на созидание, а не на разрушение. А сейчас отовсюду идет засилье негативных новостей, из-за чего создается впечатление, что все у нас плохо. 

 Владимир ГОНЧАРЕНКО, председатель общественного движения Украины "За право граждан на экологическую безопасность", Днепропетровск:

- Информации вокруг много, а не хватает - достоверной. Статистическая отчетность не соответствует действительности, так как экономика Украины наполовину в тени. А раз нет достоверной информации, то и невозможно правильно принимать серьезные решения.   

Алексей ВЕДМИДСКИЙ, эколог, Харьков:

- Не хватает простой информации о составе продуктов. Например, на нашей колбасе написано: в состав входят растительные жиры, а какие именно и в каком количестве - неизвестно. На иностранных продуктах питания информация исчерпывающе полная. 

Александр ТКАЧ, подполковник милиции в отставке, Одесса:

- Мне не хватает информации о том, как наше государство заботится о своих гражданах. 

Кратос, читатель сайта kр.ua:

- Мне не хватает информации о том, что мне подняли зарплату вдвое… И боюсь, не будет хватать еще очень долго.