Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Концерт групп ТНМК, "Тартак" и "Скай" в центре столицы все же состоится

Концерт групп ТНМК,
Фото: Лидер группы "Тартак" Сашко Положинский. Фото Николая Лещука
Большой музыкальный концерт на Софийской площади Киева при участии групп "Тартак", "Скай", "Танок На Майдані Конго" сегодня все-таки состоится. Об этом сообщил в комментарии председатель оргкомитета IV литературно-художественного фестиваля «Киевская Баррикада» имени Юрка Покальчука, народный депутат Украины Олесь Доний. Он рассказал, что после заявления на пресс-конференции о том, что милиция срывает этот концерт, "внезапно все прекратилось", передает УНИАН
 
Напомним, что вчера днем сотрудники ГАИ остановили вблизи Софийской площади машину с техническим оборудованием, необходимым для проведения концерта. По словам Дония, организаторы имели всю необходимую документацию для установки оборудования, включая квитанцию на оплату услуг милиции, но сотрудники ГАИ требовали дополнительные разрешительные документы.
 
Олесь Доний отметил, что после сегодняшней пресс-конференции противодействие милиции прекратилось, технику пропустили и сейчас начался монтаж сцены для концерта.
 
- Поэтому я рад сообщить, что концерт все-таки состоится. "Тартак", "Скай", "Танок На Майдані Конго" подтвердили свое участие. К сожалению, сцена будет меньшего размера – чтобы успеть установить, будем делать без крыши, но качественный звук, свет будут, - отметил он.