Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Дресс-код в Киевсовете: чиновникам запретили дразнить народ брильянтами и дорогими

Дресс-код в Киевсовете: чиновникам запретили дразнить народ брильянтами и дорогими
Фото: Герега попросила чиновников быть скромнее. Фото: focus.ua

Новый секретарь Киевсовета Галина Герега собрала первое собрание секретариата Киевсовета на котором заявила, что теперь все чиновники будут одеваться по правилам.

 - Одежда, внешний вид и аксессуары сотрудников должны соответствовать публичному месту. Не надо дразнить людей  дорогими нарядами, сумками и мобильными телефонами. Все должно соответствовать декларируемым доходам, - сказала Герега.

 Она также потребовала ездить на скромных машинах и сократить количество личной охраны у тех, кто приводит с собой в мэрию по 2-4 охранника.

 Герега, считает, что все депутаты должны соответствовать доходам , то есть средней зарплате в 4 тысячи гривен.

 Отныне, мужчинам работающим в Киевсовете, запрещено носить гипюровые сорочки, цветастые пиджаки свободного покроя, надевать обувь из кожи экзотических животных, носить запонки из золота и бриллиантов, а также элитные галстуки. При этом женщинам, работающим в Киевсовете, запрещено надевать одежду элитных брендов, носить глубокое декольте, короткие юбки, колготки в сетку. Кроме того, женщинам не рекомендуется надевать дороги украшения с драгоценными камнями, а также носить сумки дорогих брендов, передает МинПром.

 Кстати, в Киевсовете вовсе не сопротивляются введенному дресс-коду и говорят, что и так его соблюдали.

Как мы сообщали, в апреле депутаты избрали новым секретарем Киевсовета Галину Герегу. За такое решение проголосовали 89 депутатов из 90 присутствовавших. Представление об ее избрании внес мэр Киева Леонид Черновецкий.