Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Львовские депутаты потребовали отставки главы МВД

Львовские депутаты потребовали отставки главы МВД
Фото: Могилева собрались уволить? Фото rospres.com
Львовский областной совет требует отставки Анатолия Могилева с должности министра внутренних дел "за милицейский произвол". Соответствующее обращение к президенту, Верховной Раде и Кабинету министров депутаты Львовщины приняли 17 мая, передает "Украинская Правда".
 
- Львовский областной совет высказывает решительный протест в связи с превращением правоохранительных органов в орудие режима для расправы над политическими оппонентами, экономическими конкурентами, а - главное - любым гражданином Украины, который становится на защиту своих национальных и социальных прав", - сказано в нем.
 
Депутаты Львовщины напоминают о "провокативном поведении милиции во время ратификации предательских "харьковских соглашений", когда против граждан, которые законным образом протестовали против сдачи национального суверенитета, МВД применило спецсредства - дубинки и слезоточивый газ". Так режим пытался "расправиться с политическими оппонентами", уверены они.
 
- События во Львове 9 мая 2011 года засвидетельствовали, что ради политических целей милицейское начальство может и, главное, будет пренебрегать Конституцией и законами Украины, топтать решения судов и грубо унижать общество, а к тем, кто будет этому противостоять, безжалостно будут применять спецсредства, - сказано в обращении депутатов.
 
Учитывая изложенное, Львовский облсовет требует "прекратить политические репрессии и отправить в отставку министра внутренних дел Анатолия Могилева - как ответственного за милицейский произвол в Украине".