0

Из-за позорного поражения «Таврия» лишилась главного тренера

Кто бы мог подумать, что симферопольская «Таврия», нацеленная на 6-е место в турнирной таблице Чемпионата Украины по футболу, сможет так упасть в глазах своих болельщиков. Разгромного счета - 1:5 в пользу мариупольского «Ильичевца» уж точно никто не ожидал, еще и за два тура до окончания сезона. Мариупольцы «раскатали» нашу команду не хуже горняков. Вспомним матч за Суперкубок страны, когда «Шахтер» обыграл «Таврию» почти всухую - 1:7.

Первый гол в матче с «Ильичевцем» симферопольцы пропустили уже на 10 минуте, следующий - на 27-й. Первый тайм так и завершился - 2:0 в пользу мариупольцев. Казалось, во втором тайме наши земляки возьмут реванш, но вместо этого они пропустили еще 3 гола и отыграли всего один мяч.

Что произошло с крымской командой на выездном матче, объяснять в пресс-службе не стали, только заверили, что командный дух, хоть и ослаб немного, но по-прежнему высок, и футболисты сдаваться не намерены.

- Несмотря ни на что, «Таврия» продолжит борьбу за еврокубковое место, - заверили «КП» в пресс-службе спортивного клуба. - В заключительных турах чемпионата команда сыграет под руководством нового наставника - Александра Шудрика, который в последнее время работал с молодежным составом команды. Из-за разгромного поражения почетный президент «Таврии» Сергей Куницын отстранил от занимаемой должности исполняющего обязанности главного тренера «Таврии» Валерия Петрова.

Напомним, предыдущего главного тренера «Таврии» Сергея Пучкова Куницын также отправил в отставку из-за непростительного поражения. Тогда в 1/16 финала Кубка Украины днепропетровский «Днепр» обыграл крымчан со счетом 1:4.

Сегодня по итогам 28-го тура «Таврия» занимает 10-е место в турнирной таблице. Реабилитироваться симферопольцы постараются 15 мая в домашнем матче с киевской «Оболонью».