Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

По Дерибасовской поедут машины, а на Приморском будет парковка

Любителям прогуляться по центральной улице Одессы вскоре придется потесниться, ведь по Дерибасовской, как и в советские времена, могут вновь поехать автомобили. Руководство одесского КП «СМЭП» считает, что эта улица должна быть открыта для движения автотранспорта.
– Перекрытие одной улицы в исторической части города влечет за собой перенаправление всех потоков движения, – отметил директор КП Вадим Черный. – При перекрытии Дерибасовской образовались большие пробки там, где их никогда не было, а транспортные потоки повернулись так, как никто не предполагал. Эта улица полностью предназначена для движения автотранспорта. Но это только мое личное мнение.
По мнению чиновника, также необходимо разрешить парковку и на Приморском бульваре.
– Дорожное покрытие там отремонтировали за бюджетные деньги, а используют его только сотрудники близлежащих офисов, – отметил Черный. – Бульвар сегодня нельзя считать пешеходной зоной, потому что на нем расположен ряд офисов, а также гостиница «Лондонская», к которой подъезжают гости. По мостовой Приморского бульвара все равно нельзя ходить, а для пешеходов есть тротуары.
Кроме того, Вадим Львович напомнил и о программе «Безопасный город», в рамках которой за большинством перекрестков города будут «приглядывать» камеры видеонаблюдения. По словам Черного, установка их обойдется в миллион гривен, что намного меньше заложенной ранее цены. А вот с «депутатским беспределом» на дорогах он посоветовал одесситам бороться с помощью бейсбольных бит.
– Знаки дорожного движения рассчитаны на людей, – отметил он. – Но, видимо, депутаты себя к ним не причисляют, а многие считают, что находятся выше закона. Ничего, кроме бейсбольной биты, я вам предложить не могу.

Важно
Сегодня в схему движения автобусного маршрута №110 внесут временные изменения. Маршрут изменится только на один день в связи с ремонтными работами в границах переезда «Жеваховский» на улице Лиманная. Движение автобусов будет организовано в прямом и обратном направлениях с улицы Лиманная по 8 Марта, а также Локомотивная, 7-й Пересыпская на улицу Атамана Головатого (Черноморского казачества) и далее по маршруту.