Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Сотрудники ГАИ пересели на маршрутки

Сотрудники ГАИ пересели на маршрутки
Фото: Инспекторы переодеваются в «гражданку» и пересели на автобусы. Фото: visitvanitaonline.files.wordpress.com.

Ежедневно после окончания рабочего дня сотрудники мариупольской Госавтоинспекции возвращаются домой на маршрутных такси, заявил начальник ГАИ Мариуполя Виктор Саенко.

По его словам, сотрудники ГАИ отказались от личного транспорта и решили, так сказать, пойти в народ, а вместе с тем и проконтролировать работу пассажирского транспорта. Что немаловажно, перед поездкой на маршрутке сотрудники ГАИ  переодеваются в гражданскую одежду либо одевают поверх формы обычную куртку. В самом же автобусе они оплачивают проезд так же, как и все остальные пассажиры, сообщает 0629.

«Любой сотрудник Госавтоинспекции едет не своей личной на машине, а добирается домой на автобусах. Он смотрит, как возят людей. В том числе и я иногда использую такие меры профилактики. Очень приятно проехать, посмотреть, как водитель тебя везет, чтобы все это было воочию видно», - сказал Виктор Саенко.

В ГАИ отмечают, что такая профилактика дает положительные результаты, и правонарушений, совершенных водителями маршруток, заметно поубавилось.

«Водитель должен знать, что за ним следят, тогда он будет меньше нарушать», - начальник ГАИ.