Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Экс-судья Зварыч в знак протеста отказался от звания «Заслуженный юрист»

Экс-судья Зварыч в знак протеста отказался от звания «Заслуженный юрист»

Бывший председатель Львовского апелляционного административного суда Игорь Зварыч, против которого возбуждено уголовное дело по подозрению во взяточничестве, решил отказаться от звания заслуженного юриста Украины. Об этом говорится в обращении Зварыча к президенту Виктору Ющенко– пишет podrobnosti.ua.

Зварыч пообещал вернуть награду президенту при личной встрече.

При этом экс-судья утверждает, что Ющенко много раз называл его преступником, тем самым нарушая презумпцию невиновности

"После таких незаконных действий Вы, господин президент, как политик должны были подать в отставку", - сказано в обращении.

Как сообщается, звание "Заслуженный юрист Украины" Ющенко присвоил Зварычу в октябре 2007 года.

Напомним, как мы передавали,  Зварыч сообщил, что он обратился с многочисленными заявлениями к Генеральному прокурору для отвода следователей, которых он считает предвзятыми.

Кроме того, Зварыч заявил, что следит за сообщениями в средствах массовой информации о ходе расследования возбужденного против него уголовного дела и уже подал иски с требованием признать некоторую размещенную информацию недостоверной.

Тем временем, Печерский районный суд Киева продлил арест Зварыча до 10 сентября. Генпрокуратура расследует 5 уголовных дел в связи с подозрениями во взяточничестве в отношении Зварыча. Сотрудники Службы безопасности Украины задержали Зварыча 9 марта во Львове.