Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Чиновники просят жаловаться на кабельное ТВ

Чиновники просят жаловаться на кабельное ТВ

Исполняющий обязанности председателя Антимонопольного комитета Александр Мельниченко сообщил, что в данный момент Комитет расследует деятельность операторов кабельного телевидения в регионах и проводят анализ ситуации для принятия соответствующих решений– передаёт biz.liga.net.

Комитет также ожидает официальные письменные обращения граждан относительно действий операторов кабельного телевидения, "в которых необходимо четко и последовательно описать суть проблемы", прибавив копии имеющихся в наличии квитанций, писем и других материалов, говорится в официальном сообщении регулятора.

"Антимонопольный комитет считает недопустимой практику принудительного перевода потребителей с аналогового формата вещания на цифровой. И мы не смиримся с безосновательным повышением тарифов на услуги кабельного телевидения и будем требовать от операторов приведения тарифов к экономически обоснованной величине", - заявил Мельниченко.

Тем временем, как мы передавали, в прошлом году в Украине отключали российские кабельные каналы с формулировкой «не адаптированы к украинскому эфиру».