Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

На Луганщине горный мастер за деньги разрешал курить в забое

На Луганщине горный мастер за деньги разрешал курить в забое
Фото: Вредная это привычка и… затратная. Фото : Константин Буновский
Луганские правоохранители разоблачили горного мастера одной из шахт в получении взятки. За 1500 гривен он  был готов закрыть глаза на серьезное дисциплинарное нарушение, едва не ставшее причиной непоправимой трагедии: один из подземных электрослесарей, несмотря на строгий запрет, взял с собой в забой сигареты и зажигалку.
 
- Однако, вместо того, чтобы привлечь подчиненного к дисциплинарной ответственности, горный мастер решил подзаработать сам. Свое молчание и, соответственно, непривлечение к ответственности подчиненного он оценил в 1500 гривен, - сообщили "Комсомолке" в пресс-службе ГУМВД Украины в Луганской области. - Вымогателя взяли на горячем в момент получения денег.
 
Сейчас правоохранители выясняют: единственный ли раз теперь уже бывший горный мастер закрывал глаза на явное нарушение правил техники безопасности. Если не однажды - значит, жизнь сотен его подчиненных в буквальном смысле висела на волоске. И одна закуренная в забое сигарета могла обернуться еще одной катастрофой на шахтах Донбасса. Как следствие, за свою не безвозмездную халатность экс-мастеру придется отвечать по всей строгости закона.