Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Рыбаков спас чужой звонок

Рыбаков спас чужой звонок
Фото: Любитетей закинуть донку не отпугивает даже опасная хрупкость мартовского льда. Фото: Константин Буновский

Несмотря на приход календарной весны, заметное потепление и настойчивые предупреждения спасателей, любители подледного лова упрямо "гнут свою линию". Корка льда на реках и прудах Луганской области с каждым днем становиться все тоньше, но желающих попытать рыбацкого счастья это не останавливает. Как следствие, пойдя за рыбкой, многие оказываются в проруби.

На выходных двое луганчан, намеревавшихся скрыться от бурных политических баталий в областном центре, решили отправиться на природу – на лед Северского Донца и… едва не пополнили мрачную статистику Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.

- Примерно в 14:04 в службу спасения "101" поступила информация о том, что в Славяносербском районе Луганской области в реке Северский Донец в ледяной воде находятся двое рыбаков, которые нуждаются в помощи, - сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС Украины в Луганской области. - К месту происшествия выехал дежурный караул в составе 5 спасателей. Пострадавшие были доставлены на берег и переданы работникам скорой помощи.

Как выяснилось позже, барахтающихся в воде людей заметил случайный прохожий. Он и позвонил спасателям. Не окажись его рядом, исход рыбалки мог бы оказаться совсем иным.