Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

СБУ заявила о захвате заложников в Луганске

СБУ заявила о захвате заложников в Луганске
Фото: В заминированном здании СБУ находятся заложники. Фото из архива КП
8 апреля в Луганске активисты захватили здание областной Службы Безопасности Украины. Об этом сообщается в пресс-службе СБУ.
 
- Антитеррористическая группа СБ Украины, осуществляет меры по освобождению захваченного членами радикальной организации административного здания СБУ в Луганске, установила, что злоумышленники заминировали помещение, - говорится в сообщении.
 
По данным СБУ, активисты угрожают заложникам оружием и взрывчаткой. Внутри находится около 60 граждан.
 
- Такие действия являются крайне опасными, поскольку угрожают жизни людей как внутри помещения, так и тем, что находятся вне. Служба безопасности Украины требует от злоумышленников освободить заложников, предоставить им возможность свободно покинуть здание, а также сложить оружие и разминировать административное здание, - говорится в обращении СБУ.
 
В то же время, по сообщениям корреспондента "Комсомольской правды в Украине", активисты опровергают эту информацию.
 
- Здание захватили в воскресение. До сегодняшнего вечера никакой информации о заложниках не было. Они что, сами себя захватили?, - говорят митингующие под зданием СБУ.
 
Тем временем, под зданием СБУ продолжается митинг, пророссийские активисты возвели баррикаду, укрепили ее автомобильными покрышками. 
 
По словам митингующих, на крыше соседнего здания засели снайперы, а дислоцированная неподалеку часть внутренних войск вооружается.
 
Напомним, что вечером в понедельник, 7 апреля, неизвестные в масках пытались захватить телеканалы в Донецке и Луганске. Речь идет о ТРК "ИРТА" и АТН.