Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В Луганске нашли целый ангар контрафактных сигарет

В Луганске нашли целый ангар контрафактных сигарет
Фото: Табачный бизнес впечатлил масштабами. Фото ОСО ГУ МВД Украины в Луганской области.

В Луганске правоохранители нанесли очередной удар по "кошельку" производителей липовых товаров. На сей раз подсчитывать убытки придется горе-бизнесменам, подвизавшимся на ниве торговли сигаретами. Стараниями правоохранителей они на днях лишились не только целого ангара курева, но и базы для его нелегального производства.

-  Склад, в котором злоумышленники хранили сырье и незаконно изготавливали табачную продукцию под известными торговыми марками, выявили сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью ГУМВД Украины в Луганской области,

- сообщили "Комсомолке" в пресс-службе  ведомства. - В ангаре, расположенном на окраине Луганска, был проведен санкционированный судом обыск, в ходе которого правоохранители обнаружили большое количество сырья, необходимого для незаконного производства табачной продукции, а также большое количество готовой к реализации продукции. Она расходилась по всему региону под видом сигарет известных торговых марок.

Общая сумма конфискованного товара в интересах следствия не разглашается. А вот организаторы бизнеса и другие причастные к нему уже установлены. Так что кроме убытков всем производителям "липы" доведется подсчитывать и риски, связанные с ответственностью перед законом.