Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Луганске штурмовали телеканал отца Романа Ландика

Широкомасштабный пророссийский митинг минувшего воскресенья, закончившийся вторым по счету штурмом Луганской облгосадминистрации, аукнулся областному центру не менее тревожным понедельником. В то время как работники ОГА устраняли последствия визита незваных гостей из "Луганской гвардии", нападению подвергся телеканал "ИРТА", принадлежащий экс-нардепу Владимиру Ландику.

Толпа людей выбила входные двери, заняла все кабинеты, вынесла огнетушители и угрожает сжечь телекомпанию, если им не отдадут для уничтожения исходные материалы сюжета о захвате здания ЛОГА.Визитеры грозились прервать вещание телеканала. Нападавших не смутило даже то, что в телекомпании в этот момент были маленькие дети.

Милиция оцепила здание. При этом находившиеся на улице "штурмовики" вели себя довольно агрессивно по отношению к журналистам. В захваченном здании непрошеные гости провели приблизительно часа полтора. Было ли выполнено их требование, так и осталось загадкой. По крайней мере, администрация канала никаких заявлений не делала. Но для "ИРТЫ" визит имел последствия плачевные.

"Мне только что сообщили: захватчики наконец-то покинули наш телеканал, разбиты двери, избит охранник, повреждена студия... просто НЕТ СЛОВ!!!!!", - написала в своем блоге журналистка "ИРТЫ" Виктория Ивашкевич.

Как позже заявил журналистам сам Владимир Ландик, в его владениях якобы искали скандального нардепа Олега Ляшко. Напомним, что вчера утром одиозный лидер Радикальной партии похвастал в социальных сетях своим участием в спецоперации по задержанию одного из организаторов пророссийских демонстраций, депутата Луганского областного совета Арсена Клинчаева.