Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Луганске "Удар" попробовал устроить штурм ОГА

В Луганске
Фото: Между «Луганской гвардией» и активистами «Удара» произошла стычка. Фото: comments.ua

В районе 18.30 к Луганской облгосадминистрации, где несут службу в усиленном варианте местные милиционеры, плюс, там с пятницы дежурят и активисты общественной организации "Луганская гвардия", подошли около сотни молодых людей во главе с лидером местной организации "Удара" Вячеславом Серпокрыловым.

По предварительным данным между "Луганской гвардией" и активистами "Удара" произошла стычка. Одного из "гвардейцев" и еще одного пожилого мужчину увезла скорая помощь. "Ударовцы" утверждают, что по ним открыли огонь из травматического оружия, "гвардейцы" - обратное.

- По нашим данным, переполох начали митингующие активисты от партии "Удар". Гвардейцы окружили администрацию, дабы те не могли подойти к дверям здания. Активисты открыли стрельбу. Стреляли из травматического оружия. К тому времени, на помощь "Луганской гвардии" успели прийти сотрудники милиции. Разогнав активистов, открывшие стрельбу успели скрыться,  – рассказал "Комсомольской правде в Украине"  сотрудник милиции, Ленинского районного отделения Александр П. (имя было изменено).