Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Луганский бизнесмен отсидит семь лет за гибель троих парней

Вчера одного из бывших руководителей Лисичанского стеклозавода "Пролетарий", что в Луганской области, постигло "глубокое разочарование". Апелляционный суд Луганской области отменил мягкий приговор, вынесенный ему три года назад Северодонецким городским судом.

Напомним, в конце декабря 2010-го председатель наблюдательного совета ЗАО "Лисичанский стеклозавод "Пролетарий" Александр Кандрин за рулем "Honda Accord" на огромной скорости сбил насмерть троих молодых мужчин, переходивших дорогу по пешеходному переходу (смотри "КП" от 25 декабря 2010 года). Кандрин пытался скрыться с места преступления, но был задержан милицией.

По настоянию адвоката виновника ДТП судили в Северодонецке – прошение об отводе Лисичанского городского суда защитник мотивировал давлением на этот суд местных СМИ, которые "формируют из Кандрина образ преступника и настраивают судей на определение максимально возможного наказания". Еще больше город потрясло обращение родственников погибших, в котором они просили… не лишать свободы человека, убившего их родных.

В итоге тогда за смерть троих парней топ-менеджеру завода дали 5 лет лишения свободы. Но с испытательным сроком на 3 года. Проще говоря, условно.

Однако в прокуратуре Луганской области с вердиктом служителей Фемиды не согласились. И спустя три года добились иного решения. Более справедливого.

- Апелляционный суд Луганской области отменил мягкий приговор и присудил Александру Кадрину 7 лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами в течение 3 лет, - сообщили в пресс-службе прокуратуры в Луганской области. - Александр Кандрин совершил страшную аварию, унесшую жизни трех человек, еще в декабре 2010 года. Местный бизнесмен наехал на трех пешеходов. От полученных травм люди погибли.

В Лисичанске, где ЧП с участием экс-бизнесмена вызвало резонанс общегородского масштаба, новое решение суда восприняли с пониманием.

"Справедливость все-таки восторжествовала! Нельзя безнаказанно давить людей и отделываться условным сроком", - пишут горожане в социальных сетях.