Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Луганской области ГАИ досматривает все грузовики с хрюшками

Луганской области ГАИ досматривает все грузовики с хрюшками
Фото: Пятачкам сказали: «Стоп!». Фото УГАИ ГУМВД Украины в Луганской области.

Африканская чума свиней продолжает распространяться по территории Украины. Сейчас "линии фронта" борьбы с ней проходит по территории Луганской области. Напомним, на выходных новый очаг коварного заболевания был обнаружен в селе Давыдо-Никольское. Спасателям пришлось уничтожить и сжечь без малого 130 домашних хрюшек.

А в радиусе в радиусе десяти километров, всех домашних хрющек из частных хозяйств отправили на переработку. А в радиусе ста пятидесяти километров объявлена ​​зона наблюдения, где усиленно мониторится состояние свиней.

- На выездах из карантинного  села два круглосуточных карантинных ветеринарно-милицейских поста. На территории села введен особый режим движения транспорта, - сообщили "Комсомольской правде в Украине”" в пресс-службе УГАИ ГУМВД Украины в Луганской области. – Колеса выезжающих из села автомобилей опрыскиваются специальным дезсоставом. Кроме этого, на стационарных постах дорожно-патрульной службы инспекторы ГАИ проводят осмотр автомобилей, в которых возможна перевозка животных и животноводческой продукции.

Пятачкам сказали: "Стоп!". Фото УГАИ ГУМВД Украины в Луганской области.

И надо сказать, не безрезультатно, на днях под Луганском у города Счастье задержали грузовичок, без всяких документов перевозивший 5 домашних свиней. Водителя ждет штраф до 170 гривен за нарушение правил перевозки. А хрюшек передали ветеринарам для проверки: не больны ли?