Луганская «Заря» позорно проиграла «Кривбассу» со счетом 5:0

Отправляясь на выезд в Кривой Рог, можно было ожидать всякого, но такого разгрома (5:0) не ожидали, наверное, даже самые ярые поклонники команды «Кривбасс».

«Кривбасс» Олега Тарана была сплочённее, целеустремлённее и сильнее в этом матче. А равная игра в этот день продлилась ровно до девятой минуты, когда Мотуз открыл счёт. Получив пас из глубины поля, Мотуз спокойно справился с нашей защитой в лице Омоко и Гринченко, ворвался в штрафную и пробил в правый от голкипера угол – 1:0. Но, это было только началом конца. Прошло всего лишь несколько минут после первого мяча, когда в ворота луганской команды был назначен штрафной удар. До ворот метров 20. К мячу подошёл Бартулович и мощным ударом отправил мяч в сетку ворот Шуховцева – 2:0.

Уже после этого многое стало ясно. Луганской команде с трудом удавалось переходить центр поля, а останавливать игроков «Кривбасса», которые рвались к нашей штрафной удавалось лишь с помощью нарушений. Хотя в первом тайме у «Зари» было несколько возможностей отыграться. На 24-й минуте Лазарович прорвался по правому флангу, навесил на Антонова, но Лёша, попытавшись с лёту замкнуть передачу, попросту по мячу промазал. А наиболее реальный шанс был у Антонова, когда он вышел один на один с Кернозенко и с убойной позиции умудрился попасть в штангу. Затем «Заря» упустила ещё один момент, когда после подачи углового Лазарович, находясь практически на ближней штанге, головой сумел замкнуть подачу, но тут безукоризненно сыграл Кернозенко, отправив мяч на угловой.

Если в первой половине встречи у «Зари» были хоть какие-то моменты, то во втором тайме их не было вообще. А после третьего мяча в наши ворота «Заря» просто остановилась. На 50-й минуте отличился экс-игрок луганчан Дмитрий Воробей. Отметим, что несколькими минутами ранее лишь благодаря Шуховцеву счёт не стал 3:0, но в этом моменте наш голкипер уже был бессилен.

Дальше был только «Кривбасс». Через шесть минут счёт на табло был уже 4:0. Классная трёходовка в исполнении криворожцев закончилась ударом Мотуза, который сделал в этом матче дубль. И уже на 70-й минуте матча болельщикам «Зари» как раз следовало петь «Какая боооооль… «Кривбасс»-«Заря» 5:0». Дмитрий Воробей выдаёт филигранную передачу на Кобахидзе, тот отрывается от защитников, выходит один на один и…. 5:0. Источник: cxid-info.