Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Знатоки из «Что? Где? Когда?» съехались в Украину на интеллектуальный марафон

Знатоки из «Что? Где? Когда?» съехались в Украину на интеллектуальный марафон
Фото: Кубок завоевала команда из Москвы. Фото: polyakov.twofac.ru

В Луганске прошел марафон по игре «Что? Где? Когда?». На турнир съехались любители интеллектуальных игр не только с Украины, но и из России и Молдовы. А из Украины кроме привычных для Луганщины команд из областного центра и Алчевска, на соревнование приехали знатоки из Киева, Днепропетровска, Харькова, Донецка, Енакиево, Винницы. Всего участвовало 16 команд. Об этом сообщили в Луганском областном клубе знатоков «Эрудит».

Согласно традиционным правилам для спортивного «Что?Где?Когда?» всем командам ведущий зачитывает вопрос, после чего знатокам дается минута на обсуждение, после чего они сдают ответы на карточках. И так 24 часа подряд с незначительными перерывами на 3-5 минут. Всего отыгралось 564 вопроса.

По итогам игры, Кубок завоевала команда из Москвы «Эль ежей». Второе место получила команда «Первостоличные комары» (сборная: Киев-Харьков-Донецк-Днепропетровск). Третье место заняла команда МИФ из Киева.

Марафон в среде интеллектуальных игр явление не очень частное. В Украине регулярно он проводится только в Одессе. В прошлом году марафон проводился в Запорожье. Источник: cxid-info.