Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Екатерина Скулкина: Мне как любой женщине важно обезопасить свою семью

Екатерина Скулкина: Мне как любой женщине важно обезопасить свою семью
Фото: Новый сезон Comedy Woman. Партнеры Скулкиной по сцене стараются ей не перечить. Фото: канал ТНТ.
"В Моей медпрактике было много "хохотушек"
 
- Катя, по образованию вы стоматолог. Как вам сериал "Интерны", который продюсирует Вячеслав Дусмухаметов - продюсер шоу Сomedy Woman?
 
- Очень нравится! Когда я впервые посмотрела "Интернов", сразу написала ему: "Слава, большое тебе спасибо!" И предложила включить в сценарий истории из своей жизни. Ведь в моей медицинской практике "хохотушек" было очень много! Вячеслав ответил мне: "Давай, давай, я тебя впишу в соавторы!" Но пока как-то не сложилось, не получилось. А спасибо я сказала абсолютно искренне, потому что сериал действительно состоялся. 
 
- Руководитель Comedy Woman Наталья Еприкян как-то сказала, что хотела бы снять фильм с участием всех девушек проекта...
 
- Понять то, что творится в этой маленькой гениальной армянской голове, не подвластно никому, кроме самой Наташи. И дай бог, если ее планы осуществятся. Она уже немалого добилась. Создала шоу, у которого хорошая история и хорошие рейтинги, которое дало определенное развитие - и творческое, и душевное - всем девочкам из нашего коллектива. Появится что-то еще, я буду только рада.
 
"Я не звезда, и семья у меня обычная"
 
- Вы трепетно относитесь ко всему, что касается личной жизни. На вопросы об этом предпочитаете не отвечать, с мужем и сыном в свет не выходите…
 
- На то она и личная жизнь. Я понимаю, когда люди интересуются личной жизнью звезд - условно говоря, Игоря Николаева и Наташи Королевой в свое время или же отношениями Пугачевой с Киркоровым, Пугачевой с Галкиным. То есть двух звезд. А если у тебя обычная семья (я себя ощущаю обычным человеком!), то это не та область, куда нужно вмешиваться журналистам. Про сына распространяться не особо люблю, потому что после всех тех немногочисленных рассказов о нем прессе, которые у меня были, ребенок заболевал. Значит, у меня нет мощной энергетической защиты. Поэтому я стараюсь максимально оградить семью от негатива. Я-то справлюсь, у меня уже есть иммунитет, все-таки уже 12 лет на телевидении. А вот мои родные могут не выдержать. Мне как любой женщине важно обезопасить свою семью. Я говорю лишь о своей маме, которой пою дифирамбы всю жизнь.
 
- Какие качества вы переняли от своих родителей?
 
- По большому счету все - мамино. Ее мудрость, человеколюбие... Все, что во мне есть хорошего, это от нее. И это не высокопарные слова! Она феноменальный и очень необычный человек. Конечно, для любого ребенка его мама самая красивая, умная - не важно, беляшами она торгует на вокзале или парит в принципиально других высотах. Но я так говорю не потому, что это моя мама. Есть еще мой небиологический отец, от него мне тоже многое передалось. Я знаю его с семи лет и всегда мечтала, чтобы мой избранник был похож на него. Потому что он - гениальный и тоже очень творческий человек. Когда ты воспитываешься в подобной атмосфере, волей-неволей все впитываешь, перенимаешь и пытаешься приумножить.
 
- В интервью вы сказали, что мужчина вашей мечты должен быть веселым...
 
- Чувство юмора - то самое качество, которое для меня приоритетно, наряду с самокритикой и великодушием. Когда человек не может посмеяться над собой, в этот момент он умирает. Физическая оболочка еще может существовать, но в тот момент, когда ты перестаешь к себе критично относиться, - все! Мне так кажется. Чем дольше у тебя получается смеяться над собой и ситуацией, тем лучше, ты начинаешь видеть все иначе.
 
"Кричите на него громче, он же маленький"
 
- Вы родились в Йошкар-Оле, учились в Казани, сейчас московская знаменитость. Остались ли у вас друзья детства или из числа однокурсников?
 
- Знаменитость? Всегда и везде говорю, что я просто оказалась в нужном месте в нужное время. Так звезды сложились... А друзья, конечно, остались! Могут приехать ко мне в любой момент. Или позвонить - и я возьму трубку, если, конечно, не нахожусь в это время в самолете. Я знаю, что могу положиться на друзей, они мне помогают всегда и во всем. Их немного, со многими мы дружим уже 16 - 17 лет. А вот школьных друзей у меня нет. Зато есть подруга с детского садика. Мы встретились с ней через 13 лет после его окончания. Я увидела ее в операционной - нас свела работа. Долго не могли понять, где же мы друг друга видели. И вот мы сидим, одуревшие от работы, смотрим друг на друга, хором и почти одновременно произносим: "Мне кажется, я тебя где-то видела. В школе? Нет. В пионерлагере? Нет". На следующий день встречаемся, и она говорит: "А ты посмотрела альбом из садика?" С тех пор мы дружим. Сейчас, правда, на расстоянии: она живет во Франции. Но когда приезжает в Россию, то не можем оторваться друг от друга. К тому же общаемся по скайпу.
 
- Вам приходилось сталкиваться с поклонниками, которые ведут себя, скажем так, неадекватно?
 
- Пока мне везло, не приходилось. Возможно, в силу возраста и житейской мудрости, которая меня периодически посещает. Допустим, летом за границей рядом с нами отдыхала семейная пара с ребенком. Их папочка сразу меня опознал и вел себя очень великосветски: "Доброе утро!", "Приятного аппетита!", "Принести вам мороженое?" Гусем ходил! И в какой-то момент этот мужчина, будучи в глобальном подпитии, принялся орать на своего ребенка. Громко, на весь ресторан. А я не могу с этим мириться! Мне захотелось предоставить ребенку политическое убежище. Я, конечно, понимаю, это его ребенок. Однако это вовсе не означает, что он может делать с ним все что хочет! И я сказала: "Кричите на него громче, он же маленький". Попыталась его уколоть, чтобы он хоть чуть-чуть очухался. Тогда он, конечно, успокоился, но с того момента перестал со мной разговаривать. 
ЛИЧНОЕ ДЕЛОЕкатерина Скулкина родилась 3 июня 1976 года в Йошкар-Оле. В 1993-м поступила в мед­училище. В 1997 году переехала в Казань, где поступила на стоматологический факультет Медицинского госуниверситета. Была капитаном команды КВН "Четыре татарина" (Казань), соведущей Дмитрия Харатьяна в программе "Самый лучший муж". Участница шоу Comedy Woman. В сериале "Дружба народов" исполнила роль стоматолога. Замужем, воспитывает сына Олега.