Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Перезагрузка: куда пропали телевизионные ведущие

Перезагрузка: куда пропали телевизионные ведущие
Бывает, не по своей воле. Что сейчас происходит за кадром, узнавала "Комсомолка".  
 
Анастасия Даугуле читает книги 
Фото: соцсети.
 
Сообщение о том, что Анастасия Даугуле не будет больше вести "Подробности", шокировало многих поклонников телеведущей. 
 
- "Комсомолку" хочу искренне поблагодарить за поддержку в непростое для меня время, - сказала нам Анастасия. - С 31 марта я не веду "Подробности" на "Интере". Решение - обоюдное. По совокупности причин руководством информационной службы взят курс на ребрендинг новостей. 
 
Сейчас, как признается Даугуле, у нее появилось время для себя: 
 
- Дошли руки до огромной стопки книг, которые бережно собирала, откладывала, но так и не могла начать читать. Заново открываю такую глыбу, как Лев Толстой, у меня отличная подборка воспоминаний современников о нем. 
 
Что будет делать дальше - пока не решила. Говорит лишь, что получила ряд предложений и взяла паузу для размышлений. 
 
Анастасия была на "Интере" ведущей с 2011 года. До этого работала в новостях. За эти годы у Анастасии собралось очень много поклонников, которые не перестают писать ей слова поддержки в соцсетях. Но в связи с тем, что после событий на Майдане "Интер" резко меняет редакционную политику, мнение зрителей, похоже, не учитывается.  
 
Жан Новосельцев разбирается с обвинениями МВД 
Фото: соцсети.
 
Ведущий программы "Гроші" на "1+1" сейчас находится в вынужденном отпуске. 
 
- Я не хочу, чтобы обвинение, которое выдвинуло мне Министерство внутренних дел, бросало тень на репутацию моих коллег с  канала "1+1", поэтому принял решение пойти в отпуск на время, пока будет вестись следствие, -  сообщает Новосельцев, уточняя, что этот отпуск обещает более жаркие мероприятия, чем море, пальмы и пляж.
Дело в том, что журналист случайно узнал, что проходит как один из фигурантов дела о Майдане. Его обвиняют в связях с главой медиа-холдинга "Контакт" Виктором Зубрицким, который якобы мог руководить "титушками" или снайперами во время недавних событий, но доказательств этому нет.
 
- Увидел себя на сайте МВД. Там я изображен рядом с другими в схеме, которая, по мнению министра, разоблачает преступный мятеж. Как-то сразу пришло в голову - наверное, месть за сюжет на "1+1" о гонках министра по городу со скоростью 180 км/час. Итак, новая власть считает, что я причастен не то к расстрелу "небесной сотни", не то к дискредитации Майдана, - говорит журналист.
 
Новосельцев считает, что его заранее обвинили без суда и следствия, и в "этих удушливых объятиях прощания" пообещал вернуться. 
 
Имя нового ведущего программы "Гроші" на канале обещают назвать в ближайшее время. Новосельцев вел передачу с сентября 2012 года. 
 
Новый глава НТКУ хочет лично провести политические дебаты  
Фото: соцсети.
 
Зураб Аласания руководит НТКУ две недели. Новый шеф телекомпании уже пообещал, что намерен начать кадровую политику с чистого листа. Девять замов предыдущего руководителя Александра Пантелеймонова уже написали заявления об увольнении. Теперь Зураб планирует оставить должности четырех замов и сократить количество управлений и дирекций из 60 существующих до четырех. 
 
"Громадське ТВ" и программа "Шустер LIVE" и в дальнейшем будут присутствовать в сетке канала. 
 
К тому же Аласания намерен лично организовать и провести дебаты между всеми кандидатами на пост президента.  
 
- Поведу этот паровоз я сам. Машинистом и ведущим, - сказал глава НТКУ. 
 
В числе других приоритетов - создать на базе НТКУ общественное телевидение.  Напомним, телекомпанию пытались реформировать в этом направлении уже давно и неоднократно. Очень рьяно поднимать канал рвались после оранжевой революции: согласно тогдашним планам общественное телевидение должно было бы появиться на базе НТКУ еще в январе 2009 года. Но воз и ныне там.