Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Закулисье пост-шоу "Страсти по Ревизору": успокоительное после съемок и двойные стандарты героев

Закулисье пост-шоу
Фото: Разногласия во время рабочего процесса не сказываются на дружбе Анны Жижи с ведущим пост-шоу Сергеем Притулой. Фото: Новый канал.
Расстояние между гримерками 
 
То, что рестораторы и отельеры на "Страстях по Ревизору" часто выплескивают негативные эмоции, никого из членов съемочной группы не удивляет. Поражает другое. Выдав поток проклятий в эфире, участники подходят к редакторам и спрашивают: "А где гримерка Оли Фреймут? Мы хотим с ней сфотографироваться!"
 
Продюсеры "Страсти по Ревизору" расположили гримерки очень мудро: ведущая Ольга Фреймут и шеф-редактор "Ревизора" Анна Жижа находятся в одной части павильона. А герои "Ревизора", которые приехали на пост-шоу защищать свое заведение, - в противоположной. Стороны встречаются только в эфире, не пересекаясь за кулисами и не имея возможности выплеснуть накопившиеся эмоции до начала съемки. 
 
- В эмоциональном плане в четвертом сезоне "Ревизора" нам стало намного легче, - признается Анна Жижа. - Но в те дни, когда проходят съемки пост-шоу, я не могу заснуть без успокоительного. Ранее принимала их даже перед съемками, но пришлось прекратить это делать, чтобы быть в тонусе во время записи.
 
"Зачем вы нас наградили?"
 
Особо эксцентричные директора, администраторы гостиниц и кафе не могут взять себя в руки, даже приехав на съемки проекта "Страсти по Ревизору". Наоборот, желание рестораторов и отельеров доказать свою правоту порой переходит все границы.
 
- Обидно до слез, когда люди, которым мы указали на ошибки, в штыки воспринимают критику. Ничего не меняют, зато продолжают утверждать, что у них все в порядке, а нас называют самозванцами, которые растоптали их репутацию, - признается Анна. - И это притом, что мы просматриваем заново видео с их кухонь, сидя в студии! 
 
Так, после повторной встречи на площадке "Страстей по Ревизору" с директором тернопольского ресторана "Натали", который во время первой ревизии запустил в команду "Ревизора" микроволновку, у Ани тряслись руки.
 
Но Анна уверяет: бывают и приятные моменты. Порой заведения, не получившие заветную табличку, благодарят команду "Ревизора" за то, что им указали на ошибки, и хвастаются, что все исправили и улучшили. Видео команды пост-шоу это подтверждает.
 
А вот больше всех создателей проекта и зрителей в студии удивил директор ресторана, награжденного заветной табличкой. Приехав в Киев на запись пост-шоу, владелец заведения заявил: "Из-за вашей таблички к нам теперь из области приезжают "селюки", которые пьют чай, фотографируются и уходят! Что вы сделали с моим бизнесом?"
 
- Вот как, значит, человек относится к своим гостям! - возмущается Анна Жижа. - А ведь сначала, получив нашу табличку, он на 30% поднял оклад сотрудникам, вывез всю группу на природу, отблагодарил их... 
 
КСТАТИ 
 
Меж двух огней
 
Казалось бы, как на пост-шоу должна чувствовать себя Анна Жижа? Ведь она со времен "Подъема" дружит и с Ольгой Фреймут, и с Сергеем Притулой, которые в "Страстях" оказались по разные стороны "баррикад".
 
Но шеф-редактора "Ревизора" эта ситуация вовсе не смущает: 
 
- Мы с Олей выступаем за честь и совесть программы, а Сережа как модератор не защищает ни одну из сторон: просто дает возможность высказаться всем. Конечно, его слегка пугают выпады рестораторов, которые считают себя "несправедливо обиженными". А я в свою очередь научилась повышать голос, если другой возможности быть услышанной нет.