Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

"Воля" готова исключить российские каналы из всех своих пакетов

- Компания готова выполнить решение Национального совета по телевидению и радиовещанию Украины о приостановке ретрансляции российских каналов, публикация которого ожидается сегодня (13 марта. - авт). Вчера (12 марта. – авт.) мы уже уведомили об этом представителей российских каналов, - говорится в сообщении компании.

Речь идет о трех российских каналах: ОРТ (Первый канал. Всемирная сеть), РТР-Планета и НТВ-Мир. Сообщение, уведомляющее о таком решении абонентов, уже есть на сайте  "Воли". 

Как сообщают в компании, 12 марта Нацсовет провел встречу с участниками рынка платного телевидения, профильными организациями и ассоциациями. В частности, на ней было озвучено, что призыв Национального совета, который был опубликован на сайте органа 11 марта 2014 года, не является юридическим решением.

- Рекомендации легко выполнять  мелким провайдерам, у которых нет договоров с телеканалами, но для крупных операторов необходимо решение, реализованное в соответствии с правовыми нормами, - сообщают в "Воле".

В компании надеются, что их абоненты с пониманием отнесутся к любому решению Национального совета по телевидению и радиовещанию Украины и обещают дополнительно провести информирование пользователей каждого города о конкретных датах технических мероприятий по приостановке ретрансляции.

Напомним, прекратить ретрансляцию четырех российских телеканалов Нацсовет требовал от провайдеров еще до 19.00 11 марта. Вместо них рекомендовали пустить передачи крымских каналов - ATR и Черноморской ТРК.

В свою очередь, начиная с 14 марта, во всех телепакетах "Воли" появится канал "Еспресо TV".

- Добавление этого канала связано с многочисленными просьбами абонентов увеличить перечень информационных ресурсов, предлагающих прямой эфир или оперативные новости о ситуации в Украине. "Еспресо TV" был выбран  как лидер опросов, в которых определялись лучшие каналы, ведущие прямые трансляции в Интернете и на SMART TV, - объясняют в компании.