Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Весенние секреты женской красоты

Весенние секреты женской красоты
Фото: Фото: канал СТБ.
Морковная маска для молодости кожи 
 
Фото: канал СТБ.
Эксперт: косметолог Ольга Метельская. 
 
Ингредиенты:  морковка, оливковое масло, мед, лимон и овсяная мука. 
 
Учимся готовить: Чтобы сохранить полезные свойства, морковь готовим до мягкости на пару. Еще теплой измельчаем в блендере или натираем на мелкой терке. Добавляем немного овсяной муки (или перемол хлопьев). Овес и продукты из него способны очищать поры, отшелушить омертвевшие слои кожи, сделав ее гладкой, упругой, мягкой и бархатистой. Тщательно перемешиваем, добавляя лимонный сок. Если  кожа сухая - около 8 капель, если жирная - до 1 столовой ложки. Затем берем ложку меда и половинку столовой ложки оливкового масла. Если кожа жирная, то оливкового масла - всего несколько капель. Мед и оливковое масло замечательно питают, смягчают и увлажняют кожу, не забивая поры. Смесь не должна быть слишком густой или слишком жидкой. Наносим на лицо и шею. Оставляем на 10-15 минут и смываем теплой  водой. После - легкий увлажняющий крем. Желательно делать такую маску 1-2 раза в неделю на протяжении месяца. 
 
Продлеваем жизнь цветам в вазе 
 
Эксперт: садовод Нелли Мурашкина.  
 
Срезанным цветам необходимы оптимальные условия. Если в холодное время года вы принесли цветы с улицы, не спешите заносить их в комнату, оставьте на пару часов на балконе: цветы не любят перепада температур. Или же, например, капризные розы не потерпят соседства в одной вазе с гвоздиками и даже с другими сортами роз. Не любят никакого соседства также лилии, нарциссы, орхидеи и ландыши. Розы, тюльпаны и сирень очень любят слегка сладкую воду (сахар для них - питательное вещество). А вот для ландышей, цикламен и гербер сахар противопоказан. Сегодня мы научимся ухаживать за самыми популярными подарочными цветами: розами, тюльпанами и орхидеями.  
 
Розы. Подрезаем стебель по диагонали, затем расщепляем его на 2-3 части. Так розы будут поглощать достаточное количество воды и простоят 10-14 дней. Обязательно добавьте в воду ложку сахара и ставьте их в теплую воду, ни в коем случае не в холодную. Если розы быстро увядают, то обычно это является признаком попадания в стебель воздуха, который закупоривает водопроводящие пути. Найдите порез или повреждение на стебле, под водой обрежьте его выше уровня повреждения, заверните цветы в газету и опустите в горячую воду (от 30 секунд до 2 минут). Воду нужно менять ежедневно, при этом - тщательно мыть вазу. Каждый день нужно опрыскивать розы водой из пульверизатора. Не ставьте розы у окна, они не переносят прямых солнечных лучей и сквозняков, лучше всего - в прохладном и слегка затемненном месте. Также не стоит ставить розы рядом с фруктами: они выделяют этилен, от которого розы вянут. 
 
Тюльпаны. Сочные тюльпаны выделяют много влаги. Поэтому сразу после срезки поставьте их в воду. Тогда тюльпаны могут простоять от 4 до 7 дней. Чтобы тюльпаны не изгибались в вазе, аккуратно сложите их на газету, плотно оберните и погрузите нижние части стеблей в холодную воду на 1-2 часа. Тюльпаны любят холодную воду и не терпят соседства с другими цветами. 
 
Орхидеи. Подрезать их нужно очень аккуратно, буквально на пару миллиметров. Держать их лучше в теплой воде, добавив немного спирта.
 
Выбираем плащи и куртки по типу фигуры 
 
Фото: канал СТБ.
Эксперт: стилист Роман Медный. 
 
1. "Треугольник". Женщинам с крупными бедрами и маленькими плечами нужно фигуру уравновесить: прикрыть бедра и визуально увеличить верх. Поэтому не стоит брать одежду с крупными карманами, они добавляют грузности в области бедер. Лучше - удлиненный вариант с пояском, широким воротником и скрытыми карманами. Добавить объема плечам можно также с помощью модного этой весной палантина. 
 
2. "Перевернутый треугольник". Женщинам с широкими плечами и узкими бедрами нежелательно выбирать коротенькие куртки с крупным воротом. Куртку выбираем удлиненную с маленьким воротом-стойкой, которую можно расстегнуть, поддев шарфик. А карманы в области бедер добавят недостающего объема.
 
3. "Яблоко". Женщинам с фигурой "яблоко" (с животиком) стоит отказаться от облегающей верхней одежды и лоснящихся тканей - это визуально увеличит проблемную зону. Хороший вариант - плащи. Но если хочется носить куртку, то лучше отдать предпочтение изделию прямого кроя длиной до средины бедра. Трапециевидный крой отлично скрывает животик. Очень стройнят V-образный вырез и широкий воротник. Хороший отвлекающий маневр - длина до колена.
 
4. "Прямоугольник". Курточки и плащи лучше выбирать с пояском. Приветствуются накладные карманы, широкий ворот, палантин - это добавит объема вверху и внизу и выделит талию. Подойдет и короткая куртка, но только в сочетании с контрастными брюками или юбкой.  
 
Комплекс упражнений Мэрилин Монро для упругих ягодиц и бедер 
 
Фото: канал СТБ.
Эксперт: фитнес-тренер Анита Луценко.
 
Чтобы накачать и округлить ягодичную мышцу, Монро использовала 5-килограммовые гантели. Тренировалась через день по 10 минут. Каждое упражнение делала по 10-15 раз. Результат заметите уже через неделю. 
 
Выполняется стоя. Берем в руки гантели, чуть сгибаем колени, чтобы гантели опущенных перед собой рук касались бедер, прогибаем спину, отставляем ягодицы немного назад, чтобы почувствовать давление на пятки. Опускаем руки максимально вниз, стараясь не сгибать колени. Поднимаемся и немного толкаем таз вперед, сжимая ягодичные мышцы. Нужно стараться не приседать, а наклонятся. 
 
Делаем перерыв на 15 секунд и переходим к следующему упражнению. Руки с гантелями ставим к плечам и делаем реверанс - сгибаем правую ногу так, чтобы колено левой ноги почти коснулось пятки. Подымаемся и отводим правую ногу в сторону. То же самое делаем на левую ногу. 
 
Ложимся на спину. Ноги вместе, колени согнуты, гантели держим руками на косточках бедер. Приподнимаем таз вверх, хорошо зажимаем ягодицы, давим в пятки и опускаем вниз. Пола не касаемся, оставляя расстояние буквально в пару сантиметров. 
 
Откладываем гантели и становимся на четвереньки, упираясь в пол локтями. Подтягиваем живот, чуть сгибаем одно колено (на 90 градусов) и поднимаем ногу вверх. Сильно зажимаем ягодицу, делаем паузу и плавно опускаем ногу вниз. Важно удерживать поясницу от прогиба, ведь если вы начинаете прогибаться в спине, то ваши ягодицы перестают работать. Важно делать это упражнение очень-очень медленно. То же самое делаем с другой ногой. 
 
Теперь ложимся на бок, нижнюю ногу держим ровно, верхнюю сгибаем в колене на 90 градусов, поднимаем ее вверх, затем опускаем вниз. То же самое повторяем с другой ногой. 
 
Больше советов - в программе "Все буде добре" на СТБ с понедельника по четверг в 16.00 (повтор - с 6.00)