Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В украинской адаптации "Скорой помощи" актеры не похожи на Клуни и его коллег

В украинской адаптации
Телеканал СТБ в Киеве работает над очередным телесериалом о медиках. Это адаптация "Скорой помощи" (вышло 15 сезонов), которая 20 лет назад сделала мегапопулярным Джорджа Клуни. В данном случае украинцы будут творить аналогичный медицинский экшн, но в рамках наших реалий.
 
Специально для съемок на киностудии Film.uа двухэтажный съемочный павильон был превращен в самую настоящую районную больницу: начиная с ординаторской, где в основном происходят ключевые диалоги главных действующих лиц, и заканчивая реабилитационной и операционной, об "искусственности" которых говорит разве что отсутствие характерного больничного запаха.
 
Стоит отметить, что реквизиторы на площадке постарались на славу: настоящее в сериальной клинике даже оборудование, которое, будто музейные экспонаты, свозили в павильон со всего Киева.
 
- Для каждой из наших серий необходим специфический реквизит, который никак не получится заменить бутафорским, - рассказывает в ходе экскурсии по павильону креативный продюсер проекта Тала Онищук. - Машины скорой берем в аренду, где-то покупаем уже списанную аппаратуру в больницах…
 
Чтобы картинка выглядела как можно более реалистичной и грамотной с медицинской точки зрения, на площадке регулярно дежурят консультанты - врачи-профессионалы различных профилей.
 
СРАВНИМ!
Кто играет 
в американском сериале
 
Описание 
героя
Кто играет 
в украинском сериале
 
Энтони 
Эвардс
(актер)
Марк Грин
Cтарший врач приемного отделения. Считается профессионалом высшего класса и пользуется  авторитетом у коллег. 
 
Владимир 
Кошевой 
(актер)
 
Андрей 
Горин
Джордж 
Клуни
Даг Росс
Аспирант-педиатр, работающий в приемном отделении. Амбициозный и независимый, но часто не в силах контролировать свои эмоции.
Валерий 
Панков
 
Илья 
Романцев
Джулианна 
Маргулис
Кэрол 
Хэтэуэй
Старшая медсестра приемного отделения. С удовольствием принимает участие в розыгрышах.
Крутит роман с аспирантом-пе­диат­ром.
Валерия 
Ланская
 
Вера 
Никитина
Шерри 
Стрингфилд
Сьюзен 
Льюис
Старший ординатор приемного отделения, близкая подруга старшего врача. Воспитывает маленькую дочь невесть куда сбежавшей сестры.
Валентина 
Абрамова
 
Ксения 
Крестовская
 
КСТАТИ
 
Малоизвестных актеров подобрали специально
 
Интересно, что при выборе актеров творческая команда совершенно не ориентировалась на американские сериальные "оригиналы". 
 
- Мы создаем свою реальность, - рассказывает креативный продюсер Тала Онищук. - Если внимательно посмотреть первую серию, то можно сказать, что она сюжетно похожа на американскую. Но заметно, что наши герои в очень многих моментах не похожи на своих прототипов и внутренне, и внешне.
 
Лица главных героев окажутся новыми для телезрителей, поскольку среди ребят нет никого, с кем ассоциировался какой-то уже знакомый телевизионный персонаж. Творческая группа признается, что это специальный ход, ведь по той же системе в свое время шли американские создатели.