Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Екатерина Вилкова: "Нашим с мужем отношениям помогло… воздержание"

Екатерина Вилкова:
Фото: На счету актрисы уже более 40 ролей в кино. Одна из самых ярких - Миледи в новых «Трех мушкетерах». kinopoisk.ru
В феврале 2012 года муж Вилковой, актер Илья Любимов, стал свидетелем появления на свет дочки Павлы, а когда малышке исполнился год и семь месяцев, родители узнали, что ждут еще одного малыша!
 
"Имя ребенку выберем по святочным датам"
 
- Катя, как себя чувствуете на седьмом месяце беременности?
 
- Чувствую себя отлично. Пока эта беременность переносится легче, чем первая. Тогда я постоянно терзалась мыслями - вдруг что-то пойдет не так? Вдруг тяжело будет рожать? Но с рождением Павлы не возникло трудностей, так что я в умиротворенном состоянии жду апреля. А вот что приобрело абсолютно немыслимые масштабы по сравнению с первой беременностью - так это моя страсть покупать детские вещи (улыбается). Муж не противится, но на всякий случай у меня припасен аргумент - что это унисексовая одежда для деток (подходит как для девочек, так и для мальчиков. - Ред.). К примеру, совсем недавно я накупила теплых вещей для ребенка на год вперед.
 
- И все-таки… Братик или сестренка появится у вашей Павлуши?  
 
- Я не знаю! Интуиция у меня не очень хорошая в этом плане. Я актриса и большая фантазерка, все, что происходит, я стараюсь подкреплять не научными фактами, а полагаясь на свои ощущения… А они у меня могут пять раз на дню меняться (смеется). Что касается имени - мы его выберем по святочным датам.
 
- Когда вы снимались в фильме "В спорте только девушки" (он сейчас идет в украинских кинотеатрах), уже знали о беременности? 
 
- Нет. Знаете, если бы мне предложили выбирать - роль в  лучшем фильме или беременность, я без раздумий выбрала бы беременность. Потому что фильм в отличие от семьи - не долгосрочная история. Сейчас я убеждена, что кино и работа никуда не денутся. А семья… Если Бог дает, значит надо брать - второй раз может уже и не дать. Это тонкая материя, особенно в современной жизни. То ли из-за того, что у нас много информации, но очень часто слышишь о том, что семья по каким-то причинам не может с легкостью завести ребенка. Получается, что надо ковать железо, пока горячо. Да и организм женский не вечный. 
Ровно через 9 месяцев после свадьбы у Кати и Ильи дочка родилась. Сейчас они снова ждут ребенка. Фото: Борис КУДРЯВОВ\архив "ЭГ"
 
Год встречались без секса
 
- Я прочитала в интернете, что у вас не было интимных отношений с нынешним мужем Ильей до брака. В нашу эру сексуальной вседозволенности это больше похоже на миф, чем на реальность…  
 
- Около года мы с Ильей просто встречались. Это была его инициатива, мне повезло. Я об этом нисколько не жалею и понимаю, что нашим отношениям воздержание помогло. Укрепило их. Помогло рассмотреть друг друга без налета какой-то страсти. Рассмотреть человека со всеми его плюсами и минусами. Мы не откликались на эти приятные телу, мозгу и всем органам чувств моменты. С одной стороны - это сложнее, с другой - ты за всем этим не потеряешь главного. Не упустишь. 
 
- И вы решили с Ильей родить ребенка сразу после свадьбы?
 
- Мы об этом говорили еще до свадьбы. Когда Господь нам все даст, тогда и нужно будет. И он, и я подошли в этот момент к своему уже пиковому биологическому возрасту, когда и организму требовалось, и человеку. Мужу было 35, мне - 27. Не самый молодой возраст для беременности. Это не критично, но я решила, что жить только для себя уже хватит.
 
- Кстати, почему вы с мужем выбрали столь необычное имя для дочери - Павла? 
 
- Рядом с ее предполагаемой датой родов по святкам было это красивое имя. Его предложила наша крестная. Мне оно понравилось. Мне не резало слух, и я не придумывала на него гадкие стишки, как это было с другими именами. 
 
- Дочурке вашей два годика. Уже понятно, в кого характером удалась?
 
- Пока нет. Но понимаю, что это очень хитрый пупс (смеется). Как и все дети, она  шебутная и неусидчивая. Павла проявляет себя как настоящий живой ребенок, иногда капризничает, иногда - послушная. В целом нам с ней повезло, потому что она не изверг. А еще Павла очень забавно называет себя в третьем лице, периодически называя себя ребенком. С серьезным таким видом говорит: "Не надо это делать ребенку". "Зачем ты делаешь это с ребенком?" А меня она называет Катя. Периодически, конечно, говорит и мама. А вот папу называет только папой. Видимо, потому что и я нашего папу часто называю папой, а меня муж зовет просто по имени - Катя. 
 
ИЗ ДОСЬЕ "КП"
 
Екатерина Вилкова родилась 11 июля 1984 года в Нижнем Новгороде в семье электрика и вахтера. С детства в течение 11 лет занималась художественной гимнастикой, стала кандидатом в мастера спорта. Но решила пойти в актрисы и поступила в Школу-студию МХАТ.
 
На сегодня - одна из самых востребованных актрис России: за 13 лет снялась в более чем 40 фильмах и сериалах. Среди них: "Бесы", "Тот, кто гасит свет", "Стиляги", "Вербное воскресенье", "Черная молния", "Елки", "ПираМММида", "Белая гвардия", "Фурцева", "О чем еще говорят мужчины", "Убить Сталина", "Три мушкетера", "В спорте только девушки"…
 
С 2011 года в браке с актером Ильей Любимовым, с которым воспитывает 2-летнюю дочь Павлу. Весной в актерской семье грядет пополнение.