Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Актриса сериала "Воронины" Екатерина Волкова: "Сценаристы просят нас рассказать о личной жизни"

Актриса сериала
Фото: Екатерина Волкова (вторая слева) признает, что сериал потому и популярен, что многие истории взяты из реальной жизни. Фото: канал СТС.
Исполнительница одной из главных ролей Екатерина Волкова утверждает, что... не помнит, о чем пойдет речь в новых сериях. Или же она лукавит?
 
- Я говорю правду, поверьте! Ведь мы снимали эти серии очень давно, - объясняет Екатерина. - Закончили еще до Нового года. И в какой последовательности они выйдут, тоже не знаю.
 
- В чем секрет популярности сериала? На протяжении 13 сезонов у проекта появлялись конкуренты, но им не удается отобрать у вас зрителя...
 
- Видимо, зрители видят знакомый славянский менталитет. И истории у нас жизненные, они близки каждому. На какой бы серии зритель ни включил "Ворониных", он видит себя, своего родственника, соседа... И со мной такое было. Сижу, читаю сценарий и понимаю: боже мой, это же моя ситуация! По сюжету Костя, муж моей героини Веры, подарил ей фотоаппарат. Она себя сфотографировала и выложила снимки в интернет, где на нее обратили внимание посторонние мужчины. Костя вроде сам подарил камеру, сам разрешил, но потом у него появилось бешеное чувство ревности. Когда же я снялась для мужского журнала, меня муж (Андрей Карпов - танцор, участник "Танцев со звездами". - Ред.) ревновал ко всем столбам, говорил: "Как же так?!" У него обострились собственнические чувства! Есть истории, связанные с жизнью других актеров сериала - Анны Фроловцевой и Бориса Клюева. Сценаристы иногда просят нас рассказать какие-нибудь интересные истории из жизни, что-то подсматривают в своих семьях.
 
- Сами вы какие сериалы смотрите?
 
- С огромным удовольствием посмотрела "Кухню", жду продолжения. Если честно, на сериалы не хватает времени. Приходишь поздно и попадаешь только на "Уральские пельмени" - то, что поздно идет.
 
- Бывает, что пересматриваете "Ворониных"?
 
- Специально - нет. Во время новогодних каникул, когда телевизор работал фоном, иногда попадала. А фанатично смотреть себя в сериале, как мне кажется, это проявление ненормальности.
 
- "Воронины" - один из немногих сериалов, в котором за время его существования ни разу не сменялись актеры.
 
- Во-первых, раньше мы не могли покинуть проект по той причине, что наш сериал был адаптацией американского проекта. Если у них не менялись актеры, то и у нас не могли. Только из-за болезни, страшного ЧП или по решению продюсеров. Во-вторых, у нас вполне здоровый коллектив. И продюсеры адекватные: они не заставляли нас подписывать бешеные контракты, по которым я, к примеру, не могла бы рожать.
 
- Вы считаете себя заложником образа Веры Ворониной? Наверняка к вам в жизни чаще обращаются как к Вере, а не как к Екатерине...
 
- Раньше - да, а сейчас, поверьте, меня все чаще называют Катей. А что касается заложницы образа: моя героиня - мама. Быть заложницей образа проститутки или неформалки - одно, а образа мамы - совсем иное. Конечно, хочется сменить амплуа, что-то другое попробовать. И, слава богу, дают возможность. Я не жалею, что снимаюсь в "Ворониных". Более того, за такие проекты можно лишь благодарить судьбу, потому что они открывают актеру дорогу в жизнь, дают шанс стать популярным и известным.
 
- Ваша дочка Лиза, которой скоро исполнится три года, уже видит разницу между мамой и ее экранной героиней? На спектакли в Театр киноактера, где вы служите, ее приводите?
 
- Лиза была и на взрослых спектаклях - я ее за кулисы брала, - и на детские уже дважды приходила, смотрела. Но она еще не воспринимает маму как актрису. И, видя меня на экране, удивленно говорит: "О, мама!"
Новости по теме: Воронины Екатерина Волкова