Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Илья Глинников: "Я сделал предложение любимой девушке"

Илья Глинников:
Фото: У Ильи и Аглаи - служебный роман: они познакомились и влюбились на съемочной площадке нового сезона «Интернов». Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО.
29-летний Илья Глинников побывал в украинской столице по случаю премьеры молодежной комедии "В спорте только девушки", где он сыграл главную роль. Загорелого до неприличия, пахнущего дорогим парфюмом, раскованного и обаятельного "интерна Романенко" сопровождала в поездке милая 19-летняя Аглая Тарасова. Эта юная российская актриса пока более известна, как дочь знаменитой Ксении Раппопорт. А познакомились они с Ильей на съемочной площадке "Интернов", где Аглая играет новенькую, и встречаются уже несколько месяцев.
 
Когда фарт совпадает с талантом
 
- Илья, вот сколько наблюдаю за вами, не исчезает впечатление, что вы везучий. Вы сами как считаете - что-то вас ведет или все своими руками? 
 
- Знаете, в жизни  всегда только на себя рассчитывал. Но, как говорила моя крестная мама в профессии Марина Григорьевна Голуб: есть фарт, талант и работоспособность, и эти три вещи должны совпадать.  Бывает же так: есть фарт и работоспособность, но нет таланта. Или есть талант и фарт, а нет третьей составляющей - значит, сгорит человек, не вытянет. И для того чтобы иметь при себе все три позиции, звезды должны сойтись на небе. Это однозначно.
 
- А вы как себя в этом смысле оцениваете?
 
- Я в институт театральный пошел уже из профессии, из театра, где играл. Значит, работоспособность была и талант, наверное… А еще говорят, что у меня сильный ангел-хранитель. Но порой он тратит свои силы на то, чтобы избавить меня от общения с плохими людьми, потому что я доверяю людям слишком, открываюсь, и ангелу находится работа. 
 
- Следы звездной болезни в вас не заметны. Или было?
 
- Нет и, думаю, не будет никакой звездной болезни. Путь, который я уже прошел, был непростой, но меня многому научил - я им горжусь. Единственное, жалею, что в театральном институте мне пришлось не только учиться, но и постоянно думать о том, как заработать денег на прожиточный минимум. Я же с 2005 года перевез маму с братом в Москву. И эта мысль, что они спят в соседней комнате, а ты третью неделю не можешь заплатить за квартиру, убивала.
 
- Готовясь к интервью, я зашла на один форум в интернете, где вас обсуждают юные особы женского пола. Они вас обожают, они за вами охотятся, они вас делят.  Судя по всему, они проходу вам не дают. Женский пол еще ненависти не вызывает?
 
- Я недавно сделал  любимой девушке предложение! Это ответ на ваш вопрос. А еще - я не читаю женских форумов. 
Актер стал знаменитым благодаря работе в "Интернах". Фото: кадр из сериала.
 
Из театра ушел и из "Интернов" уйдет?
 
- Сейчас, я так понимаю,  вы снимаетесь только в "Интернах", а что еще в планах?
 
- Я создал свою компанию "Тройка продакшн". Тройка – это потому что нас трое в ней: Ладо Кватания, Илья Шитяков и я. Мы уже отсняли пилотную серию фильма для ТНТ, которую утвердили. Сами пишем, сами снимаем. Я за свои деньги снял трейлер, вложил все что было. Теперь будем продолжать писать сценарий до конца мая, осталось чуть-чуть. Потом будет подготовительный период (июнь-июль), а уже в августе, если все будет хорошо, зайдем в съемочный период.
 
- То есть вы собрались уходить из "Интернов". Надоели за столько лет?
 
- Что значит "надоели"? "Интерны" - это проект, который не уступит полному метру из всего того, что у нас снимается. Конечно, момент приедания есть. Но я работаю здесь с удовольствием. Спасибо авторам и всем. Нет, я не считаю, что "Интерны" - это что-то феноменальное, это просто первый ситком в России, который по-настоящему получился. 
 
 - А появление собственной компании не означает, что Илья Глинников скоро перестанет быть актером и станет крутым продюсером?
 
- Я сейчас продюсер, сценарист, актер, вахтер - все в одном лице. Просто жизнь по форме - как звезда, и развиваться нужно сразу в разные стороны. А если сидеть и ждать, когда тебя куда-то позовут - ничего не добьешься. 
 
- Вопрос только в том, откуда у вас на все это время? Это же 50 часов в сутках нужно иметь!
 
- Наверное, я со временем просто подружился. 
 
- При всем при этом собираетесь ли вы играть в театре? Ведь не так давно спектакль с вашим участием номинировали на "Золотую маску".
 
- Я год отслужил в Театре имени Маяковского. А потом в какой-то момент сидел в гримерке, смотрел на зеркало одного народного артиста, которое было все уставлено цветами и фотографиями. Оно мне почему-то напомнило могилу. И я сбежал. Мне кажется, что сейчас я успеваю намного больше, нежели когда играл в театре.
 
КСТАТИ
 
О работе в новом фильме "В спорте только девушки"
В комедии Глинникову пришлось побриться, выщипать брови и научиться ходить на каблуках. Фото: kinopoisk.ru
 
- Как вы попали на главную роль в фильме с хорошим бюджетом и серьезными продюсерами? Просто глядя на то, как одни и те же актеры кочуют из фильма в фильм, создается впечатление, что если ты не человек конкретной команды, не личный друг продюсера, шансов мало.
 
- У меня как-то все происходит случайно. Наверное, опять нужно вспомнить о фарте. Может, карма у меня хорошая? Я совершенно случайно узнал о кастингах, причем Евгений Невский (режиссер "Интернов" и в "Спорте только девушки". - Авт.) меня на кастинги не звал, потому что считал, что я слишком взрослый для этой роли. При этом, как оказалось, понимал, что это персонаж абсолютно мой.
 
- В фильме приходится много ездить на сноуборде. Судя по кадрам - вы настоящий ас!
 
- Я катаюсь уже очень долгое время. И серфинг, и парашют освоил. Осталось на Луну скататься! Короче, все экстремальные виды спорта - это мое. На кастинги этого фильма я приезжал три раза. Первый раз приехал - посмотрели. Второй раз приехал - заставили побриться (я же там в девушку перевоплощаюсь). А я ненавижу это делать, да у меня и бритвы дома нет! Третий раз был кастинг с пробами грима и париков - и я победил!
Новости по теме: Илья Глинников