Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

172-килограммовая участница потеряла на шоу "Зважені та щасливі" треть себя, тягая мешки!

172-килограммовая участница потеряла на шоу
Фото: А вот так девушки выглядели, придя в редакцию «Комсомолки» на онлайн-конференцию. Подруги признаются: праздники, увы, сделали своё дело. Но все поправимо!

Ведь вес в 127 кг для 31-летней Наташи, ни уж тем более 172 кг для 29-летней Марины, которая, кстати, оказалась самой крупной женщиной на проекте – не лучшая возможность найти себе спутника жизни.

Вес Наташи начал стремительно расти после расставания с парнем, с которым она встречалась шесть лет. На нервной почве девушка "заедала" проблемы. А когда опомнилась, начала пробовать различные методы похудения, даже кодировалась от "переедания", но результаты были очень краткросрочными и через время вес возвращался снова.

А так – Наташа

Марина же начала поправляться еще в детском саду после того, как отравилась и на целый месяц попала в больницу. К одиннадцатому классу её вес достиг отметки в 90 кг и одноклассники часто обижали и обзывали "коровой", свиньей и бронежилетом". Дальше – больше. Когда, по завершению учебы, она захотела устроиться на работу в банк, ей сказали, что девушка такой комплекции не может быть лицом компании. А когда Марина с друзьями ездила отдыхать в аквапарк, то ее не пустили на один из аттракционов, сказали - "застрянете в трубе". Это стало настоящим позором и последней каплей.

Поэтому придя на проект, подруги были готовы даже к самым не женским испытаниям:

- Самым ужасным был конкурс "Ступени", который заключался в том, что участники должны забрать на такую деревянную пирамиду, состоящую из пяти высоких ступеней, но при этом еще и затащить с собой наверх 40 мешков, по 11 килограмм каждый. – Вспоминает Марина. – Вес некоторых участников превышал 200 килограмм, поэтому задача казалось не реальной. Еще никогда не забуду, как мы пробегали дистанцию в 3 километра.

Так на финале проекта выглядела Марина

Но все мучения стоили того! За время шоу Наталья похудела до 99 кг, потеряв 28 кг, но самое главное – встретила на проекте свою судьбу. Ею стал автослесарь Илья Яковлев, который пришел на программу, веся 147 кг, и вошел в четверку лучших, сбросив почти половину собственного веса. Вскоре влюбленные собираются сыграть свадьбу.  

Что касается Марины Сачко, то она сбросила аж 62 кг и сейчас весит не более 110 кг. Правда, из участия в шоу, ей пришлось уйти с работы и расстаться с любимым коллективом, но это она считает делом поправимым.

Так девушки выглядели до участия в проекте

Самое же главное – теперь не дать килограммам вернуться, ведь у скоропостижно потерянного веса есть это коварное свойство. Поэтому отныне в холодильниках подружек нет больше места ни картошке, ни маслу, ни майонезам с кетчупами, ни даже обыкновенной соли и сахару. Также девушки запрещают себе алкоголь, который, как известно, высококалориен.

- Если очень хочется сладкого, раз в неделю можно позволить  себе плитку черного шоколада  с самых высоким содержанием какао, какое только можно найти. – Признается Марина.

Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ и пресс-служба телеканала "СТБ"