Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Прожив в семье слепых, участница "Меняю жену" хочет "лечить" наркоманов и нытиков "ослеплением" на месяц

Прожив в семье слепых, участница
Фото: Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ. Подпись к фото: "После общения со слепым Марина не может без раздражения слушать нытье здоровых полноценных людей, которые жалуются на свои неудачи"
Обычная жительница Днепродзержинска Марина Филиппенко, балуясь с друзьями, ради смеха заполнила анкету на участие в проекте "Меняю жену". Но говорят же, что ничего случайного не бывает. Попав в семью незрячих бывших спортсменов, она полностью изменила их жизнь: помогла организовать свой бизнес и исполнила самые нереальные мечты…
 
Видео пользователя Влада Миколюк
 
- Марина, как вам пришла в голову такая безумная затея как отправить совершенно незрячего человека…в небо?
 
- После беседы с мамой Валеры, которая рассказала, как Валера до 12 лет мечтал стать летчиков, а в три годика даже утверждал, что уже летал когда-то и помнит, как это все было. Тогда я предложила съемочной группе "1+1" изыскать такую возможность. Мы принялись искать аэродром, специального пилота, инструктора…Рядом с ним сидел пилот, а Валерий хоть и ничего не видел вокруг, радовался как ребенок от самого понимания того, что сейчас он находится в небе. Потом и я не выдержала и тоже поднялась в небо. Было смешно! 
 
- До программы у вас был опыт общения с людьми, имеющими особые физические ограничения?
 
- Нет. Но я могу уверенно сказать: такие люди – прекрасные учителя. Знаете, мне просто противно сегодня общаться с теми людьми, у которых есть обе руки, обе ноги, они видят, слышать, абсолютно здоровы, а при этом тошнят, сканудятся, ноют: "Ой, как всё плохо, ой, какой я – бедный-несчастный". Это стало сильно раздражать. Таким людям неплохо было бы познакомиться с Валерой, который никогда не видел, как родился его сын, никогда не видел своей жены. И когда он меня встретил, то будь на мне хоть 100 бриллиантов, хоть двести шуб, ему было бы наплевать на всё это и единственное, что представляло важность для него – это какой человек я есть. Он никогда не стал бы улыбаться мне только из-за того, что я – какой-то директор или начальник, а только из-за того, что ему приятно со мной общаться. За долгое время я встретила человека, способного на настоящие, даже инстинктивные чувства. 
 
Поэтому когда я слышу, как здоровый мужик ноет, что не может найти нормальную работу, я про себя думаю: "Вот завязать бы тебе глаза на месяц и попробуй проживи так! А потом развязать, чтобы ты понял, каким счастливым был все это время, сам не понимая того" или когда слышу о наркоманах, которые ищут острых ощущений, тоже думаю – завязать бы им глаза и предложить месяц жить в социуме, контактировать с толпой. Вот где реальная острота! То же самое касается барышень, которые жалуются на частые депрессии…