Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Украинская звезда сериала "Кухня" Катя Кузнецова: "Свадьбу сыграем два раза: в Москве и Киеве"

Украинская звезда сериала
Фото: Кузнецова в образе: ее официантка Саша всегда в центре внимания. Фото: пресс-служба Нового канала.

"ЭРОТИЧЕСКОЙ ФОТОСЕССИЕЙ НЕДОВОЛЬНА, НО НЕ ЖАЛЕЮ"

- Катя, вас часто называют "хичкоковской блондинкой". Как вы к этому относитесь?
 
- Если честно, когда я впервые услышала, что меня так называют, то даже не сразу поняла, что имеется в виду. Позже узнала, что так определяют женский типаж, ставший одним из символов творчества знаменитого режиссера Хичкока. Известнейшими "хичкоковскими блондинками" считают актрис Грейс Келли и Ингрид Бергман, поэтому мне приятно такое сравнение.  
 
- В своих интервью вы говорили, что мечтаете сыграть проститутку или женщину со сложной судьбой. Откуда такой выбор? 
 
- Мне хочется сыграть драматически сильную роль. Но про образ женщины легкого поведения я говорила не в буквальном смысле. 
 
- Правда ли, что вы не интересовались мнением своего парня (актер Евгений Пронин. - Авт.) по поводу того, стоит ли делать откровенную фотосессию в журнале Maxim?
 
- Я не интересовалась мнением Евгения только потому, что мы с ним всецело доверяем друг другу. Это вовсе не означало, что я его не уважаю или не считаюсь с его точкой зрения. Он понимает, что если я иду на какой-то шаг, то делаю это, преследуя свои конкретные цели. Откровенно говоря, впредь у меня нет желания сниматься в подобных проектах, потому что у нас это не умеют делать красиво. Результатом становятся пресные, стереотипные и нарочитые снимки. Я своей фотосессией недовольна. Но все равно не жалею - сделала и сделала!
Катя и Женя живут вместе уже 6 лет. Фото: Первый канал.
 
"ИГРАТЬ В ОДНОЙ КАРТИНЕ С ПАРНЕМ МНЕ НЕ СЛОЖНО"
 
- Ваша героиня в "Кухне" молодая, но довольно мудрая женщина - в итоге всегда добивается цели... Вы похожи на свою героиню?
 
- Когда я только знакомилась с ролью официантки Саши, она вызывала у меня двойственное чувство. С одной стороны, этот образ мне импонировал, а с другой - казалось, что она грубая и резкая. Когда я начала играть ее, то поняла, что это абсолютное олицетворение девушки нашего времени. Ничего не боится, за словом в карман не лезет, в обиду себя не даст. При этом Саша - ранимая и сентиментальная, понимает, что ее проблемы касаются только ее самой. В этом мы с ней похожи. Но, наверное, в моем характере не хватает вот этой Сашиной "дерзинки". В целом, она мне симпатична. 
 
- Актеры очень часто пренебрежительно отзываются о сериалах. Дескать, искусство - это театр, большое кино. А сериал - для заработка. Вы тоже так считаете?
 
 - Кому-то везет сразу попасть в артхаусное кино с хорошим режиссером, другим нужно пройти длинный путь. Сначала мне тоже казалось, что сериалы - это плохо. Но учитывая свой опыт, в том числе и недавнюю съемку в ситкоме "Торговый центр", я и от такой работы получаю удовольствие. 
 
- В "Торговом центре" вы играли со своим любимым - Евгением Прониным. Тяжело вместе работать? Трудно было играть брата и сестру? 
 
- Нам было хорошо. Я восприняла это легко. А вот Женя поначалу немного испугался, что нам придется работать в одном проекте. Тем не менее мы каждое утро собирались на площадку вместе, и это не могло не радовать. Какого-то дискомфорта на съемках я не испытала, ведь мы играли родных людей. Забавно было в каких-то драматических моментах - мы не выдерживали и начинали смеяться. 
 
- Где собираетесь пожениться - в родном для вас Киеве или на родине жениха, в Москве?
 
- Свадьбу сыграем два раза: в Москве и Киеве. Но сейчас у нас с Женей такая сумасшедшая занятость, что этот вопрос все время приходится откладывать. Ждем, когда появится окошко, чтобы вплотную заняться этим делом. 
Актриса не в восторге от своих пикантных снимков в мужском журнале, зато мужчины в восторге! Фото: журнал Maxim.
 
"РОДИТЕЛИ МЕНЯ НИКОГДА НИЧЕГО НЕ ЗАСТАВЛЯЛИ"
 
- Ваш отец сейчас тренирует юношескую сборную Украины. А вы любите футбол? 
 
- К своему стыду, я не особо слежу за работой папы. Знаю его ребят, команду, все это постоянно обсуждается дома. Но приходить на матчи не всегда получается. В прошлый мой приезд в Киев в начале мая мы пошли на футбол вместе с мамой. Но оказались не очень фартовыми - команда, за которую болели, проиграла. 
 
- Спортивная закалка отца отразилась на вашем характере?
 
- Думаю, что да. Отец у меня требовательный и строгий. Основные черты, которые мне от него достались, - это упрямство и трудолюбие. 
 
- Знаю, что вы пробовали себя в фехтовании. Отец не настаивал, чтобы вы профессионально занялись этим или каким-либо другим видом спорта?
 
- Родители меня никогда ничего не заставляли. Они всегда давали мне право выбора. Единственное, что им не хотелось, чтобы я росла дворовым беспечным ребенком. И они добились своего: я посещала массу секций, была увлеченной. Что касается фехтования - для меня это был мимолетный интерес. 
 
ИЗ ДОСЬЕ "КП"
 
Екатерина Кузнецова родилась 12 июля 1987 года в Киеве. До 3-го класса будущая актриса жила в Глазго (Шотландия), где отец играл в футбол за местную команду "Рейнджерс". После окончания контракта Олега Кузнецова с клубом семья вернулась в Киев. После похода с бабушкой в Театр им. И. Франко на спектакль "Пигмалион" с Анатолием Хостикоевым, Натальей Сумской и Богданом Бенюком решила стать актрисой.  
 
В 2009 году Екатерина окончила Киевский национальный университет театра, кино и телевидения им. Карпенко-Карого. Сотрудничала с Киевским академическим Молодым театром. Во время учебы принимала участие в телепроекте "Танцую для тебя!" (канал "1+1", 2008 г.), где победила в паре с Муратом Нуделем.
 
В 2010 году Кузнецова переехала в Москву. В 2011-м снялась в роли Вари в фильме "Самый лучший фильм 3 ДЭ" с Гариком Харламовым в главной роли. 
 
В октябре 2012 года состоялась премьера сериала "Кухня", в котором Екатерина сыграла роль официантки Саши. В 2013 году вышли сериалы "Торговый центр" и "Королева бандитов" с участием Кузнецовой.
 
Уже шесть лет живет в гражданском браке с российским актером Евгением Прониным.