Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Что посмотреть 14 февраля

Что посмотреть 14 февраля

"ЧАРОДЕИ" 

Анастасия ДАУГУЛЕ: "Любви не только хотят и просят, но и требуют"
 
 
Ведущая программы "Подробности" на "Интере" особенным фильмом о любви считает новогодне-романтическую сказку "Чародеи". 
 
- Где проходит грань между буднями и волшебством? И что могущественнее - сила мысли или сила сердца? Фильм напоминает, что любовь и ревность по-прежнему решающие пружины человеческой конструкции. Предостерегает, что в каждой, самой идеальной барышне можно пробудить ведьму. И учит не сдаваться в самых безнадежных ситуациях, проходить сквозь любые стены: "Видеть цель, верить в себя и не замечать препятствий", - улыбается Даугуле. - "Чародеи" - это картина о том, что в любви есть не только возвышенные лики, но и нелепые гримасы. О том, что любви не только хотят и просят, но и требуют. Причем не только прекрасные юноши и девушки, но и негодяи, и сухари, и карьеристы. О том, что побеждает в конце концов тот, чьи помыслы искренние и бескорыстные…
 
По словам Насти, впервые она посмотрела этот фильм в правильное время - морозным декабрьским днем, терзаясь в ожидании звонка от объекта тогдашней влюбленности.
 
- В итоге объект был благополучно забыт, а в памяти засела веселая песня о трех белых конях, которую и поныне напеваю, когда выпадает хорошая зима. Намного позже узнала, что знаменитые коридоры института необыкновенных услуг снимали в телецентре "Останкино". А поскольку любовь и телевидение в моей жизни неразлучно переплетены, "Чародеев" всегда пересматриваю с удовольствием!
 
"СЛУЖЕБНЫЙ РОМАН" 
 
Андрей БЕДНЯКОВ: "Учит нас спать с начальницами"
 
 
Когда речь заходит о фильмах о любви, ведущий шоу "Орел и решка" на "Интере" и звезда "Большой разницы" сразу вспоминает старые добрые картины: "Москва слезам не верит", "Любовь и голуби". Но выделяет для себя все-таки "Служебный роман".
 
- Конечно же, нравится работа актеров и крылатые фразы из этого фильма! А также ощущение легкости, когда смотришь эту картину, - признается Андрей. - "Служебный роман" вызывает у меня только самые добрые и приятные воспоминания. Этот фильм учит нас спать со своими начальницами, бросать кошек в водосточные трубы и, конечно же, красиво танцевать на балконе, при этом хорошо разбираясь в грибах (смеется).
 
По мнению Андрея, фильм о том, как можно измениться благодаря человеку, который симпатичен.
 
- Первый раз я посмотрел его с родителями. И потом мы всегда его смотрели вместе, смеялись и проговаривали весь текст одновременно с актерами… С тех пор смотрю его регулярно по телевизору. К слову, личных ассоциаций и совпадений со "Служебным романом" у меня нет. Разве только то, что я тоже хочу, чтобы у меня был "мальчик… и… мальчик". 
 
"БЛАГОСЛОВИТЕ ЖЕНЩИНУ"
 
Лилия РЕБРИК: "Важно ценить то, что имеешь"
 
 
Ведущая программы "Танцуют все!" на СТБ обожает фильм "Благословите женщину" Станислава Говорухина.
 
- Я полюбила эту картину, когда мне было 16-17 лет, - признается Лилия. - Для меня этот фильм о предназначении женщины и мужчины и о том, как важно ценить то, что мы имеем на сегодняшний день. Мне кажется, что самое главное в отношениях - это уважение. Если этого нет сейчас, то этого не будет никогда. Еще мне импонирует в этом фильме женщина - во всей своей красе, как ее создал Бог.
 
Фильм начинается с того, что исполнительница главной роли Светлана Ходченкова без купальника плавает в реке… На вопрос, смогла бы я раздеться для кино, я всегда категорично отвечаю: "Нет". Но после такого фильма понимаешь: "Боже, как это красиво". Ведь тут речь идет не об обнаженном теле, а о другом. Наверное, о предназначении женщины и ее красоте. Очень важно,  когда мужчина  все это очень ценит, понимает и принимает.
 
Конечно, мы уже смотрели этот фильм вместе с моим супругом Андреем. Я всегда плачу, а он очень нежно и трогательно относится к моим слезам (улыбается). Очень ценю такие моменты.
 
Даже сейчас, когда у нас маленький ребенок, не отказываемся от традиции сесть и посмотреть вместе кино. Каждый фильм потом обсуждаем. Мне очень нравится, что мы говорим на одном языке. 
 
"ДНЕВНИК ПАМЯТИ" 
 
Маричка ПАДАЛКО: "Девочкам не всегда нужно слушать мам" 
 
 
Эта мелодрама сыграла немаловажную роль в личной жизни телеведущей "Сніданку з 1+1". 
 
- Посмотрев этот фильм, я приняла окончательное решение расстаться с первым мужем. Тогда, на завершающем этапе наших с ним отношений, я поняла, что хочу прожить свою жизнь по-другому,  - рассказывает ведущая.
 
"Дневник памяти" Маричка смотрела в гордом одиночестве, а старую кассету, подаренную подругой, бережет до сих пор как некий символ перемен. Сюжет захватил Маричку с первых слов, которые произносит главный герой: "Я обычный человек, который прожил самую обычную жизнь. Обо мне не напишут книгу, не будут слагать легенд. Но я пережил такую любовь, которую, наверное, не сможет испытать никто".      
 
По мнению ведущей, эта кинокартина будет полезна влюбленным.
 
- Это история о любви, верности и преданности, - говорит телеведущая. - В фильме говорится о том, что девочкам не всегда стоит слушаться мам, особенно при выборе пары. И обязательно прислушиваться к своему сердцу, зная, что любовь - наивысшее проявление человеческих чувств. 
 
"ПОСЛЕДНЯЯ ЛЮБОВЬ НА ЗЕМЛЕ"
 
Алена МУСИЕНКО: "Под конец фильма разрыдалась"
 
 
Ведущую утреннего шоу "Подъем!" на Новом канале все привыкли видеть улыбчивой и неунывающей. Однако в выборе кино Алена отдает предпочтение сюжетам, которые затрагивают личные и интимные переживания. А главные герои обязательно должны быть не полигамными, а целеустремленными и самоотверженными в любви. Один из любимых фильмов телеведущей - "Последняя любовь на земле". Эта картина Дэвида МакКензи вряд ли оставит кого-то равнодушным. Режиссер, обладая завидной фантазией, решил показать, что получится, если на каждом континенте люди в буквальном смысле лишатся органов чувств - зрения, слуха, обоняния и т.д. 
 
- Особенно впечатлил момент, когда два главных героя встречаются после ссоры. К тому моменту они лишились всех органов чувств, кроме зрения. "Нерв" в том, что во всем этом хаосе они целуются и понимают, что вот-вот потеряют возможность видеть друг друга. В тот момент я так сильно разрыдалась в кинотеатре, - призналась ведущая. - Нам нужно ценить то, что мы имеем!
 
Фото: предоставлены телеканалами и из личных страниц в соцсетях.